7 апреля 2021 года  Министерство науки и высшего образования РФ опубликовало на сайте http://indicators.miccedu.ru/monitoring информационно-аналитические материалы по результатам проведения мониторинга эффективности деятельности образовательных организаций высшего образования 2020 года.

В ходе мониторинга были обработаны данные о 1264 вузах, включая 344 негосударственных и 555 филиалов. При анализе учитывался ряд показателей: образовательная деятельность, научно-исследовательская деятельность, международная деятельность, финансово-экономическая деятельность, дополнительный показатель (кадровый состав). 

По результатам проведения мониторинга эффективности деятельности СФТИ НИЯУ МИФИ показал лучшие результаты из всех 27-ми организаций высшего образования региона (в том числе ЮУрГУ, ЧелГУ, МГТУ и другизх головных вузов, а также филиалов). 

Занимать лидирующие позиции вузу позволяет постоянный качественный рост абитуриентов (по сравнению с 2019 годом средний балл ЕГЭ поступивших возрос на 4,8%) и значительный объем проводимой научно-исследовательской деятельности (по этому показателю СФТИ НИЯУ МИФИ намного обгоняет таких гигантов как Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет), Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И.Носова, Челябинский государственный университет и др.)

Примечательно, что именно в Снежинском физико-техническом институте НИЯУ МИФИ ведется подготовка более чем 20% студентов региона по направлениям подготовки, связанным с приборостроением, более 40% студентов Челябинской области, осваивающих оружие и системы вооружения и 100% обучающихся высшего образования региона, изучающих ядерную энергетику и технологии, что делает вуз привлекательным для абитуриентов. Не случайно, в Снежинск съехались студенты из 17-ти субъектов РФ от Белгорода до Благовещенска.

Поздравляем коллектив, преподавателей и студентов Снежинского физико-технического института НИЯУ МИФИ с высокими показателями прохождения Мониторинга эффективности деятельности!

Ссылка на информационно-аналитические материалы по результатам проведения мониторинга эффективности деятельности образовательных организаций высшего образования

Поделиться