30 июля 2022 г. в СФТИ НИЯУ МИФИ состоялось торжественное вручение Знаков отличия «Юниор» воспитанникам технических лабораторий физико-технической школы вуза

Знаки и свидетельства АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия») впервые были вручены трем школьникам Снежинска, победителям и участникам национальных, отраслевых и региональных чемпионатов по методике «Молодые профессионалы» в компетенциях «Инженерный дизайн CAD» и «Мобильная робототехника».

Двое из них – Глеб Шугаев и Павел Голубок – в этом году окончили 9 класс гимназии №127 и школы №125 соответственно. Одиннадцатиклассник Руслан Каримов, только что окончивший школу №121 с золотой медалью, уже подал документы на поступление в СФТИ НИЯУ МИФИ на специальность «Боеприпасы и взрыватели», по которой, кстати, обучается его старший брат – Валерьян Каримов, также победитель чемпионатов различного уровня по компетенции «Изготовление прототипов» (именно ему доверена честь представлять Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ на отраслевом чемпионате ГК Росатом AtomSkills, который стартует в Екатеринбурге в конце июля).

Поздравляем наших юниоров и желаем им новых учебных и профессиональных достижений и побед!

Поделиться