29 октября 2021 года в Екатеринбурге подвели итоги VIII Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2021.

Поздравляем студента 3 курса колледжа СФТИ НИЯУ МИФИ специальности «Технология металлообрабатывающего производства» Ярослава Усманова и его наставников – молодых преподавателей кафедры технологии машиностроения вуза Александра и Ирину Пильщиковых с «золотом» общего зачета чемпионата в компетенции «Инженерная графика CAD», а также студента 3 курса специальности «Боеприпасы и взрыватели» Валерьяна Каримова и его эксперта-наставника — студента 3 курса специальности «Проектирование технологических машин и комплексов» Александра Горбатова с 4 местом общего зачета в компетенции «Прототипирвание»!

К сожалению, подняться на подиум Ярославу Усманову и его эксперту-наставнику Александру Пильщикову не позволили правила чемпионата, по которым медаль и звание победителя может подучить лишь один из представителей корпорации, даже если разница по итогам соревнования среди профессионалов составляет всего десятые балла.

Именно на столько – на 0,2 балла — результат студента колледжа СФТИ НИЯУ МИФИ Ярослава Усманова оказался меньше, чем у лидера компетенции – инженера ГХК.

Поздравляем снежинских студентов с успешным выступлением в команде Госкорпорации Росатома и желаем им новых профессиональных побед!

Ребята, вы – лучшие!

#WORLDSKILLSHITECH2021
#HITECH2021

Поделиться