Лауреатами именных стипендий ядерного центра – ключевого работодателя МИФИ в Снежинске – вновь стали 17 студентов СФТИ НИЯУ МИФИ с первого по пятый курс.
Свидетельства стипендиатов студентам по востребованным в ядерном центре специальностям, показавшим самые высокие достижения в учебной и научно-образовательной деятельности, вручили заместитель директора РФЯЦ-ВНИИТФ по управлению персоналом В.Б.Абакулов, начальник отдела оценки, обучения и развития персонала предприятия Е.С.Казакова и руководитель СФТИ НИЯУ МИФИ О.В.Линник.

Многие из студентов номинируются на стипендию РФЯЦ-ВНИИТФ уже не первый раз, дополнительной поддержки также удостоены ребята, которые только придя в институт, уже сумели зарекомендовать себя как ученые и наставники.

Среди них — студентка первого курса специальности «Проектирование технологических машин и комплексов» Анастасия Саманова, которая «прогуляла» торжественную церемонию по уважительной причине.

На прошлой неделе Настя проводила работу на профильной смене в Сыктывкаре по подготовке участников к очному туру регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в качестве эксперта и наставника проектной деятельности, а заодно рассказала школьникам республики Коми (обучающимся физмат лицея-интерната, лицея для одаренных детей, Регионального центра поддержки одарённых детей «Академия юных талантов» и даже гимназии искусств) об образовательных возможностях МИФИ в Снежинске и карьерных – Росатома.

Обидно, что вручение стипендии пропускаю. Но на самом деле это интересный опыт: рассказывать про вуз в роли уже студента, а не слушать это от кого-то

Фото: Дмитрий Тебайкин

Поздравляем стипендиатов с заслуженной наградой и желаем им новых успехов и достижений в учебе и научной деятельности!

Для справки

Решение о назначении именных стипендий Российского федерального ядерного центра ВНИИТФ студентам СФТИ НИЯУ МИФИ было впервые принято в 2022 году с целью поддержки обучающихся вуза-партнера по востребованным в ядерном центре специальностям. Размер ежемесячной выплаты для первокурсника составляет 5 тыс. руб., для студентов со второго курса – 10 тыс. руб.
Поделиться