2 октября в России впервые на государственном уровне отметили День среднего профессионального образования

Установленный указом Президента России, праздник подчеркивает рост престижа среднего образования. «Это, безусловно, результат наших совместных усилий, направленных на повышение авторитета рабочих профессий, модернизацию колледжей и техникумов, формирование современных стандартов подготовки квалифицированных кадров. Мы стремимся открыть для нашей молодежи новые горизонты для развития, реализации ярких, прорывных проектов и инициатив, создания новых предприятий и отраслей», — отмечает Владимир Путин.

Снежинский физико-технический институт НИЯУ МИФИ ведет подготовку высококвалифицированных специалистов среднего звена по специальностям, востребованным и в РФЯЦ-ВНИИТФ, и в городской инфраструктуре Снежинска, одним из первых в регионе 

Студенты колледжа СФТИ НИЯУ МИФИ — лучшие из лучших! Среди них – чемпионы движения «Ворлдскиллс» национального и отраслевого уровня, участники научно-исследовательских работ в интересах отрасли, наставники молодежи по ключевым компетенциям Росатома.

Поздравляем студентов колледжа СФТИ НИЯУ МИФИ, их наставников и преподавателей, желаем новых достижений и успехов! Именно от их старания, опыта и профессионализма во многом зависит индустриальное развитие города, региона, отрасли и страны.

Поделиться