Студенты и выпускники СФТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в региональном этапе фестиваля «Студенческая весна — 2022»: кто-то в качестве конкурсантов, а кто-то – в жюри!

Региональный этап фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна — 2022» стартовал в Челябинске 14 апреля. Студенты СФТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в двух направлениях: музыкальном и театральном.

16 апреля в Челябинской Детской филармонии бойцы студенческого строительного отряда СФТИ НИЯУ МИФИ «Фрейа» выступили в номинации «Театр малых форм» с авторской постановкой «Мама, папа, я – дружная семья!» Напомним, что девушки являются не только постановщиками, режиссерами и актерами, но и авторами слов, и самой идеи! Пронзительные, искренние и такие проникновенные монологи их героинь буквально заставили плакать самых чувствительных зрителей в зале. 

Наши «Фрейи» удостоились «бронзы» фестиваля, при том, что в театральном направлении выступали 48 студенческих коллективов из более, чем 10 вузов Челябинской области, а оценивали их творчество заслуженные деятели культуры и искусства региона и страны.

Примечательно, что в жюри регионального конкурса среди студентов профессиональных образовательных организаций Снежинск и СФТИ НИЯУ МИФИ представила выпускница вуза, победитель Российской студенческой весны, лауреат международных и российских конкурсов, эксперт в области народного вокала Елена Межова. 

Поздравляем наших участников: творческих, талантливых и очень весенних и желаем им новых успехов и достижений!

Фото: https://vk.com/studvesna74

Поделиться