Молодые преподаватели СФТИ НИЯУ МИФИ выступают ключевыми экспертами зимнего интенсива от Корпоративной Академии «Росатома» — Студенческий ЦЕХ 

Участие в мероприятиях для учащихся колледжей и вузов профильных факультетов на базе Корпоративной Академии «Росатома» в качестве ключевых экспертов уже стало для преподавателей СФТИ НИЯУ МИФИ доброй традицией. 

В рамках зимнего Студенческого ЦЕХа, стартовавшего вчера, 25 января, молодые преподаватели СФТИ НИЯУ МИФИ Ирина и Александр Пильщиковы проводят интенсивы по компетенции «Инженерный дизайн CAD» для слушателей базового и продвинутого уровней. 

Ключевым экспертом-ведущим для студентов базового уровня стала старший преподаватель СФТИ НИЯУ МИФИ, сертифицированный эксперт, эксперт-наставник победителей и призеров Национальных чемпионатов WorldSkills по компетенции «Инженерный дизайн CAD» Ирина Пильщикова. Под ее руководством все желающие смогут научиться основным инструментам САПР, освоить моделирование различных инженерных объектов, создание фотореалистичных изображений и анимацию работы механизмов, а также работу с конструкторской документацией. 

Обучающие продвинутого уровня изучат САПР как главный инструмент инженера-конструктора под руководством Александра Пильщикова, старшего преподавателя СФТИ НИЯУ МИФИ, победителя чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2018, эксперта-наставника победителей и призеров Национальных чемпионатов WorldSkills по компетенции «Инженерный дизайн CAD», серебряного призёра олимпиады «Я-профессионал» 2020 по направлению «Цифровое проектирование и моделирование». За время ЦЕХа (занятия продлятся до 1 февраля) под его руководством студентам предстоит научиться конструировать реальные детали с применением САПР, познакомиться с работой некоторых расчётных модулей САПР и с основами топологической оптимизации деталей. 

Всего для участников зимнего Студенческого ЦЕХа подготовлено десять направлений образовательных программ. Помимо инженерного проектирования студенты при желании смогут освоить промышленный дизайн, сетевое и системное администрирование, электронику и другие востребованные в «Росатоме» компетенции. 
Участие в Студенческом ЦЕХе позволит не только прокачать hard и soft- компетенции и познакомиться с ведущими экспертами и предприятиями атомной отрасли, но и получить паспорт компетенций – электронный документ, отражающий уровень владения практическими навыками.

Поделиться