Ежегодно стипендии Законодательного собрания за особые успехи в учебе, творческой, общественной и научной деятельности получают около 180 студентов региона.

В этом году в когорту лучших из лучших вошли двое студентов СФТИ НИЯУ МИФИ: студент 2 курса колледжа Ярослав Усманов (направление подготовки «Технология металлообрабатывающего производства») и студентка 5 курса Дарья Селиверстова (специальность «Боеприпасы и взрыватели»).

Оба студента хорошо учатся, являются активными участниками мероприятий, значимых для вуза, города и отрасли. Так, Ярослав, будучи победителем и призером отраслевых, региональных и национальных чемпионатов «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) по компетенции «Инженерный дизайн CAD», помогает своему наставнику в проведении профориентационных мероприятий для школьников и студентов.

Дарья, участник и дипломант творческих конкурсов и научных конференций, боец студенческого строительного отряда «Фрейа», активный участник городского волонтерского движении и всероссийской акции «Мы вместе», принимает участие в подготовке и проведении социально-значимых мероприятий для студентов родного вуза.

Поздравляем стипендиатов с заслуженной наградой, желаем успехов в учебе и выбранных направлениях!

Поделиться