1 декабря 2020г. студенты СФТИ НИЯУ МИФИ впервые стали участниками практики, организованной на базе одного из ведущих предприятий ядерно-оружейного комплекса Госкорпорации «Росатом» — Федеральном государственном унитарном предприятии «Производственное объединение «Маяк».
Договор с предприятием о сотрудничестве в области подготовки кадров был заключен в сентябре этого года; первыми участниками практики стали студенты третьего и четвертого курса СФТИ НИЯУ МИФИ, обучающиеся по направлению 14.03.02 «Ядерные физика и технологии».
В ходе практики будущие молодые специалисты погрузятся в атмосферу предприятия и познакомятся с особенностями работы в подразделениях, в частности, практика организована на заводах 235 и 23. Пожелаем будущим атомщикам удачи в освоении практических навыков профессиональной деятельности!

Если вы хотите познакомиться с возможностями различных предприятий ЯОК ГК «Росатом», узнать, что делается на производственных площадках отрасли, обращайтесь в Центр карьеры СФТИ НИЯУ МИФИ, тел. 9-28-49. Приглашаются студенты 2-7 курсов.

Для справки: Федеральное государственное унитарное предприятие «Производственное объединение «Маяк» — первый промышленный объект отечественной атомной отрасли – более полувека является ведущим предприятием ядерно-оружейного комплекса России и обеспечивает безопасность государства, выполняя государственный оборонный заказ по производству компонентов ядерного оружия. ФГУП «ПО «Маяк» входит в состав Госкорпорации «Росатом» и представляет собой производственный комплекс, состоящий из основных производств и обеспечивающих подразделений. Общее число работников более 11 тысяч человек.

Поделиться