Награды отличившимся представителям Снежинского физико-технического института НИЯУ МИФИ были вручены 29 апреля 2022 г. в городской Администрации. Памятные медали, дипломы и благодарственные письма вручили руководитель штаба Челябинского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» Юрий Болдырев и заместитель главы Снежинска Денис Шарыгин.

За большой вклад в помощь нуждающимся в период борьбы с новой коронавирусной инфекцией памятной медалью и дипломом всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе награждена мастер студенческого строительного отряда «Фрейа» СФТИ НИЯУ МИФИ Дарья Селиверстова.
Командиру студенческого строительного отряда «Фрейа» СФТИ НИЯУ МИФИ Татьяне Тихомировой вручено Благодарственное письмо за бескорыстный вклад в борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции и помощь в организации работы самого крупного пункта вакцинации на Южном Урале.
За вклад в развитие молодежной политики региона и движения студенческих отрядов Челябинской области Благодарственным письмом главного управления молодежной политики Челябинской области отмечены: руководитель СФТИ НИЯУ МИФИ Оксана Линник и заместитель руководителя СФТИ НИЯУ МИФИ Элла Козлова.

Напомним, что ССО «Фрейа» СФТИ НИЯУ МИФИ (внимание! единственный женский строительный отряд Челябинской области), два года подряд становится лучшим строительным отрядом региона и обладателем переходящего кубка «Золотой мастерок». 

Между стройками девушки помогают приюту для собак, детскому дому, волонтёрят на институтских и городских мероприятиях, во время пандемии помогали медикам, проводили уроки в рамках «Академии безопасности» для школьников младших классов и занятия со студентами родного вуза в рамках Всероссийской акции «Поклонимся великим тем годам». Всех добрых дел не перечислишь! 

По завершению торжественной церемонии руководство и стройотрядовцы вуза пригласили Юрия Болдырева в родной вуз, где он смог познакомиться с потенциалом СФТИ НИЯУ МИФИ по подготовке кадров для Росатома, а также обсудить возможности развития дальнейшего взаимодействия по развитию студенческих отрядов не только региона, но и вузов контура МИФИ.

Поделиться