Российская национальная премия «Студент года» — уникальный конкурсный и образовательный проект для обучающихся образовательных организаций Российской Федерации, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни. Премия учреждена в 2014 году и реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» в более чем 70 субъектах Российской Федерации.

Награждение победителей и призеров регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2021» состоялось 13 мая. Торжественному подведению итогов предшествовали два конкурсных этапа: заочный и очный.

Для участия в заочном этапе конкурсанты заполняли таблицы достижений, представляли копии зачетных книжек и портфолио, готовили видеоролики, описывающие свою деятельность и достижения за последние два года. По итогам отборочного тура в полуфинал регионального этапа в номинации «Общественник» вышла студентка 4 курса направления подготовки «Ядерные физика и технологии» Снежинского физико-технического института НИЯУ МИФИ Татьяна Куранова.

Татьяна является председателем Молодежной палаты при Собрании депутатов г.Снежинска, входит в состав Общественной Молодежной палаты при Законодательном Собрании Челябинской области. В 2019 году Т.Курановой за высокие достижения в общественной деятельности присуждена стипендия Законодательного Собрания Челябинской области.

В очном испытании регионального этапа Национальной премии «Студент года» встретились лучшие студенты и студенческие объединения колледжей, институтов и университетов Челябинской области. Участники выступали с самопрезентациями в формате PechaKucha, в которых представляли свои проекты, достижения и планы. Все конкурсные материалы подвергались тщательной проверке, а видеоматериалы и самопрезентации оценивало компетентное жюри: начальник Управления профессионального образования Министерства образования и науки Челябинской области О.И. Статирова, начальник Главного управления молодежной политики Челябинской области С.Г. Калимуллина, заместитель руководителя регионального координационного центра Союза «Молодые профессионалы» (WorldSlills Russia) в Челябинской области М.Ю. Малкин и др.

От всей души поздравляем Татьяну Куранову с заслуженной победой и желаем ей удачи на всероссийском этапе Национальной премии «Студент года-2021», где она представит Челябинскую область номинации «Общественник».

Поделиться