В СФТИ НИЯУ МИФИ завершилось обучение преподавателей страны по компетенции «Инженерный дизайн CAD»

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации преподавателей (мастеров производственного обучения) «Практика и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учетом спецификации стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Инженерный дизайн CAD» прошла в дистанционном режиме для двух потоков слушателей со всей станы.

По завершению курса, преподаватели сдали демонстрационный экзамен в on-line режиме и защитили свои методические разработки по курсу. «В группе было много начинающих, многие первый раз работали с 3Д моделями, кто-то раньше работал в другой программе, — отмечает старший преподаватель кафедры технологии машиностроения СФТИ НИЯУ МИФИ, наставник чемпионов отраслевого и всероссийского уровня Е.И.Пильщикова. — За короткое время слушатели освоили новую программу, успешно справились со всеми заданиями, работали даже после занятий самостоятельно, присылали фото результатов. Демоэкзамен сдали с неплохим результатом для новичков».

В свою очередь, слушатели благодарят наставников за полученные знания, профессионализм и терпение. Вот некоторые из их отзывов:

Это был самый лучший курс в ДО! Спасибо организаторам и коллективу за творческий подход, за терпение. Вы вдохновили меня не останавливаться на достигнутом, а развиваться.

Гидиятуллина Т.З., ГАПОУ «Ишимбайский нефтяной колледж», республика Башкортостан

Хочется выразить благодарность за организацию и проведение курсов на высоком профессиональном уровне. Материал, который был изложен, полезен и доступен для понимания. Отдельное спасибо педагогу Пильщикововй Ирине Евгеньевне за высокий профессионализм, выдержку и понимание к нам, обучающимся. Спасибо за вашу работу, успехов в дальнейшем!

Рамазанова Ирина, Катав-Ивановский индустриальный колледж, Челябинская область

Курсы по повышению квалификации «Инженерный дизайн CAD» прошли очень результативно: хорошие результаты демоэкзамена, в котором я принимал участие первый раз), много новых идей при разработке методических рекомендаций. Хотелось бы отметить профессионализм и отзывчивость преподавателей курса. Ребята объясняли доходчиво, понятным и доступным языком новый для нас материал. Особая благодарность Пильщиковой Ирине за профессионализм, терпение и отзывчивость.

Елена Юрьевна Якимович, зав. кафедрой «Техническое регулирование и управление качеством» Томский экономико-промышленный колледж

Хочу выразить большую благодарность организаторам и преподавателем данного курса за высокий профессионализм и ответственный подход к делу. В целом, мне понравилось, все было сделано основательно, не для галочки и, если честно, я давно уже так не напрягался в части учебы. Один недостаток могу указать – дистанционная форма общения, как отмечали мои коллеги по группе – нет полного погружения, вечно что-то отвлекает, особенно, когда слушаешь на рабочем месте. Хотя конечно понятно, почему это сделано. А вообще, в чем ценность такого общения, так это в понимании, что нам есть, куда расти и куда стремиться в профессиональном плане. Еще раз всем спасибо, здоровья. удачи и творческих успехов.

Попков Кирилл Николаевич, Авиационный колледж РГАТУ им. П.А.Соловьева, г. Рыбинск, Ярославская область

Для справки: СФТИ НИЯУ МИФИ и Специализированный Центр компетенций вуза «Инженерный дизайн CAD» становятся всероссийской площадкой для проведения курсов для преподавателей СПО и мастеров производственного обучения по компетенции «Инженерный дизайн CAD» по заказу Академии Ворлдскиллс Россия второй год подряд. Реализация дополнительной профессиональной программы повышения квалификации преподавателей (мастеров производственного обучения) «Практика и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учетом спецификации стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Инженерный дизайн CAD» проходит в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» и Паспорта национального проекта «Образование», утвержденного президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Поделиться
Рубрики: Новости