Разработки студентов и преподавателей СФТИ НИЯУ МИФИ прошли испытания на учебных полигонах Свердловского кадетского корпуса им. капитана 1-го ранга М. В. Банных
21 марта 2024 г. кадеты опробовали в действии разработанные в СФТИ НИЯУ МИФИ технологии по обнаружению беспилотных авиационных систем и применения алгоритмов искусственного интеллекта для обработки видео ряда, познакомились с азами программирования микроконтроллеров и основами эксплуатации БАС, использования реверсивного инжиниринга и 3-D печати.
Преподаватели и студенты-наставники СФТИ НИЯУ МИФИ в свою очередь провели апробацию нового разработанного в вузе формата профориентационной и проектной деятельности «Полигон» — совместные однодневные сборы студентов и кадетов, включающие демонстрацию практических результатов проектной деятельности Центров высокотехнологичных информационных систем и микроэлектроники и Цифровых и аддитивных технологий вуза.

В 2022 году ректор НИЯУ МИФИ Владимир Игоревич Шевченко выступил с инициативой создания кадетского образования в рамках Национального исследовательского ядерного университета МИФИ, с тех пор Снежинский физико-технический институт очень плотно сотрудничает с Свердловским кадетским корпусом им. капитана 1-го ранга М.В.Банных.

У нас очень много точек соприкосновения, но мероприятие в таком формате прошло впервые: его команда СФТИ НИЯУ МИФИ создала специально для вас!

Вы попробовали себя в профессиях, которые очень важны, используются на передовой, как сейчас говорят, за ленточкой

Отметила руководитель СФТИ НИЯУ МИФИ Оксана Владимировна Линник.

Дружба будет продолжаться! 

Вместе с преподавателями и студентами этого славного учебного заведения мы добьёмся новых успехов!

Подчеркнул директор ГБОУ СО КШИ «Свердловский кадетский корпус им. Капитана 1 ранга М.В. Банных», контр-адмирал Валерий Иванович Данченко.

В планах СФТИ НИЯУ МИФИ и уральских кадетов – организация и проведение «Игр будущего» между кадетскими корпусами, совместная проектная работа, качественная подготовка к поступлению в НИЯУ МИФИ.

Математика — гимнастика ума.

Сказал великий полководец Александр Васильевич Суворов.

Математика есть везде, и надо хорошо понимать ее!

В один голос заявили организаторы «Полигона», студенты и преподаватели СФТИ НИЯУ МИФИ.

Всего погрузиться в новые технологии под руководством двадцати преподавателей и студентов СФТИ НИЯУ МИФИ – образовательные и информационно-технологические — смогли около 40 кадетов.

Очередную встречу теперь уже старых друзей назначили в приемной комиссии вуза.

Поделиться