В СФТИ НИЯУ МИФИ прошло первое представление своих разработок участниками проектной деятельности в рамках всероссийской образовательной инициативы «Сириус. Лето: начни свой проект» сезона 2023/24

Работа по заявленным вузом на платформе федеральной инициативы десяти темам началась уже 2 сентября. 

К проектной деятельности приступили более 50 обучающихся школ Снежинска (№125 и 135) и студентов первых курсов колледжа СФТИ НИЯУ МИФИ, а также сборная команда из 6 городов России (ребята в онлайн режиме продолжили работу над темой, которой они занимались на «Больших вызовах» в «Сириусе» под руководством студентов СФТИ НИЯУ МИФИ).

Наставниками «Сириус. Лето» в этом году стали 23 студента и 17 преподавателей и представителей партнерских организаций вуза (РФЯЦ-ВНИИТФ и школы №125).

4 октября огромная проектная команда представила свои наработки по проектам:

Отдельные установки были представлены в виде макетов, например:

Другие в виде в виде схем:

Проделанную работу оценила лично директор партнерской школы №125 с углубленным изучением математики О.Н.Бочкарева и ведущие преподаватели СФТИ НИЯУ МИФИ. Каждая из команд получила ценные рекомендации по дальнейшей разработке, и уже приступила к корректировке проектных планов.

Previous slide
Next slide

Очередная командная встреча пройдет через неделю, 11 октября: о своем опыте участия в «Больших вызовах» (как стать резидентом и что дает участие в федеральных инициативах и проектной работе) снежинским школьникам расскажут гости Всероссийских профессиональных проб «Кто ты в атомной отрасли» из «Сириуса». Встреча с «детьми Сириуса» начнется в 18.30, приглашаем принять участие в ней заинтересованную родительскую и педагогическую общественность!

Поделиться