Самый масштабный среди вузов России, отборочный чемпионат Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» по методике WorldSkills объединил более 150 студентов, состязавшихся по 25 востребованным в атомной отрасли компетенциям. Соревнования в рамках внутри вузовского чемпионата прошли на 25 региональных площадках университета с 17 по 21 мая 2021 года.

Студенты высшего и среднего профессионального образования СФТИ НИЯУ МИФИ выступили в пяти компетенциях и в напряжённой борьбе сумели завоевать две золотых, три серебряных и одну бронзовую медаль отборочного чемпионата.

На всероссийском финале межвузовского чемпионата и отраслевом чемпионате Госкорпорации Росатом AtomSkills Национальный ядерный университет МИФИ представят: Василий Еремин (компетенция «Электроника») и Валериан Каримов («Изготовление прототипов»).

Путевки в команду НИЯУ МИФИ на AtomSkills-2021 также получили:

— серебряный победитель внутривуза (с нулевым отставанием от «золота») по компетенции «Охрана труда» Дарья Селиверстова;

— действующий чемпион межвуза по компетенции «Инженерный дизайн CAD» Ярослав Усманов;

— кроме того, студенты СФТИ НИЯУ МИФИ будут на равных сражаться с профессионалами отрасли в таких компетенциях, как «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Работы на токарных универсальных станках» и «Дозиметрист».

Пожелаем всем участникам чемпионатного движения «Молодые профессионалы» успехов и новых достижений!

Также СФТИ НИЯУ МИФИ предстоит провести отборочные чемпионаты среди юниоров — претендентов на включение в команду Росатома для участия в соревнованиях профессионального мастерства среди специалистов крупнейших отечественных предприятий Hi-tech-2021.

Поделиться