29 сентября 2021 г. в Уральском Федеральном университете им. Первого президента России Б.Н. Ельцина была успешно защищена диссертация на соискание ученой степени доктора филологических наук по специальности 10.02.19 «Теория языка» Ильи Витальевича Сергодеева на тему «Природа и динамика смыслового комплекса интертекстуальных единиц поэтического текста (на материале англоязычной поэзии XVIII–XX вв.)»

С результатами научной работы И.В.Сергодеева также можно познакомиться в монографии для студентов, аспирантов и преподавателей филологических факультетов вузов «Динамика смыслового комплекса интертекстуальных единиц в поэтическом тексте» (изд-во «Флинта», 2021 год).  Цель монографии — исследовать и формализовать динамику смыслового комплекса единиц поэтического текста с позиций теории интертекстуальности как категории, обеспечивающей связь исследуемого произведения с внешним миром. 

Отметим, что И.В.Сергодеев является автором-исполнителем, основателем и участником снежинской группы «Кружок по интересам ЖБ» (русская авторская песня), лауреатом в номинации «автор» международного отраслевого фестиваля авторской песни U-235 в Доброграде (2019 г.), участником концертной программы Грушинского фестиваля онлайн (2020, 2021) гг, дипломантом в номинации «автор» фестиваля «Белая река — 2021».

Желаем Илье Витальевичу никогда не останавливаться на достигнутых результатах, вдохновения, новых творческих успехов и открытий!

Поделиться