Дорогие студенты, уважаемые магистранты и аспиранты Снежинского физико-технического института НИЯУ МИФИ!

Поздравляю вас с замечательным праздником — Днем российского студенчества!

Благодаря вашим успехам и достижениям, Снежинский физико-технический институт НИЯУ МИФИ встречает очередной День студента, занимая лидерскую позицию среди 26 вузов и филиалов Челябинской области по результатам официального мониторинга деятельности 2020 года.
Успешное выступление наших студентов в составе команд Росатома и НИЯУ МИФИ на национальных и отраслевых чемпионатах «Молодые профессионалы» по компетенциям «Инженерный дизайн CAD» и «Мобильная робототехника» отмечено наградами высшей пробы. Примечательно, что ребята не останавливаются на достигнутом: при их непосредственном участии в качестве наставников юниорских лабораторий вуза идет непрерывная подготовка нового поколения инженерных кадров. В этом году наши юниоры стали победителями национального финала, а разработанная в вузе методика работы со школьниками признана лучшей практикой в области профориентационной и образовательной деятельности в городах присутствия ГК «Росатом».
Раскрывать свой потенциал нашим студентам помогает участие в научных исследованиях, ведущихся в вузе по инновационным направлениям в интересах ГК «Росатом», разработанные ими узлы внедряются в производство, а результаты работы озвучиваются в рамках всероссийских конференций и на страницах серьезных научных изданий.
В СФТИ НИЯУ МИФИ сложились замечательные студенческие традиции строительных студенческих отрядов и волонтерского движения. В этом году члены клуба «Инициатива», бойцы студенческих отрядов «Фрейа», «Альфа» и «Хамелеон» приняли участие во всероссийских акциях #Мы вместе! и #ОставайсяДонором, в патриотических и благотворительных акциях и мероприятиях городского масштаба. По результатам участия в стройках Росатома впервые в истории Снежинска студенческий строительный отряд вуза признан лучшим отрядом Челябинской области.
В свою очередь вуз постоянно обновляет образовательную и материально-техническую базу и внедряет новые образовательные продукты, соответствующие современным требованиям и вызовам.
Заканчивается масштабный капитальный ремонт студенческого общежития, предусматривающий замену всех систем жизнеобеспечения и реновацию всех помещений. Параллельно с этим состоялась закупка мебели и оборудования для жилых комнат, кухонь и санузлов, что позволит существенно улучшить условия проживания.
Дорогие студенты! Впереди у вас – участие во Всероссийских студенческих олимпиадах и чемпионатном движении «Молодые профессионалы», интересные задачи и знаковые мероприятия. Мы верим, что вам по плечу новые победы и достижения!
Развивайтесь, дерзайте, творите, во имя собственного профессионального роста, в интересах Госкорпорации «Росатом» и на благо нашей России!

С уважением,
руководитель СФТИ НИЯУ МИФИ,
Оксана Владимировна Линник

Поделиться