В СФТИ НИЯУ МИФИ завершилось обучение горожан серебряного возраста работе в сети Internet; сюжет, посвященный этому событию, вышел на ОТВ «Снежинск» 12 февраля 2021г.

Бесплатное для горожан 55+ обучение прошло по инициативе Союза женщин Снежинска, выигрывавших в конкурсе президентских грантов. Цель такого обучения — приобретение слушателями базовых навыков работы в глобальной сети Internet, умений применять их на практике в повседневной и профессиональной деятельности.

Своеобразное «окно в интернет» для желающих быть наравне с внуками приоткрыли в СФТИ НИЯУ МИФИ: курсы для «серебряных» студентов подготовил и провел заведующий кафедрой вуза С.М.Колмогорцев. Под его руководством представители старшего поколения в течение 16 академических часов осваивали основы безопасности в личном информационном пространстве и сетевого этикета, знакомились с поисковыми системами и Госуслугами, учились пользоваться электронной почтой, соцсетями и мессенджерами, совершать онлайн покупки, заказывать авиабилеты и удаленно записываться к врачу. 

По словам обучающихся, благодаря полученным знаниям и навыкам они смогли открыть для себя новое пространство друзей, музыки и фото, само обучение было интересным, а преподаватель – профессиональным и внимательным. Полученное представителями старшего поколения удостоверение о повышении квалификации Национального исследовательского ядерного университета МИФИ стало подтверждением того, что шагать в ногу со временем может каждый, было бы желание.

Смотреть сюжет ОТВ «Снежинск»

Поделиться
Рубрики: Новости