СФТИ НИЯУ МИФИ успешно прошел аккредитацию специализированного центра компетенций по «Инженерному дизайну CAD», который получил уровень Национального 

Процедура аккредитации Специализированного центра компетенций по стандартам движения Ворлдскиллс Агентством развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) прошла 30 ноября 2021 года. Полученный уровень дает возможность проводить всероссийские чемпионаты и курсы. 

Национальный уровень центра компетенций подтверждает, что его инфраструктура и кадровое обеспечение соответствует действующим требованиям финалов национальных чемпионатов «Молодые профессионалы» по выбранной компетенции, а воспитанники центра являются призерами чемпионатов национального уровня. 

В настоящее время это единственный центр по компетенции «Инженерный дизайн CAD» в контуре МИФИ и Росатома национального уровня. 

Для справки: Центр компетенций «Инженерный дизайн CAD» СФТИ НИЯУ МИФИ первым в России прошел аккредитацию Союзом ВорлдСкиллсРоссия по данной компетенции в статусе «специализированный». 
На базе Центра регулярно проходят тренировки сборной ГК «Росатом» к чемпионатам Hi-Tech и AtomSkills, сборной НИЯУ МИФИ к всероссийским межвузовским чемпионатам, европейским и международным чемпионатам профессионального мастерства по стандартам Ворлдскиллс. 

Поделиться