Выездной интенсив для лидеров студенческих отрядов прошел с 5 по 7 марта на базе детского оздоровительного лагеря «Солнечная поляна». Молодежь научилась управлять коллективом, а также узнала, как проводить и продвигать мероприятия.

Делегация из Снежинска состояла из представителей всех студенческих строительных отрядов СФТИ НИЯУ МИФИ: «Альфа», «Фрейа» и «Хамелеон».

Организатором мероприятия, проходящего при поддержке Управления по делам молодежи Администрации города Челябинска, выступило Челябинское региональное отделение Российских студенческих отрядов.  

Обучение для бойцов провели сотрудники областного штаба студотрядов и Молодежногоресурсного центра, кроме того, были привлечены узкие специалисты. Так, урок по ораторскому мастерству для участников интенсива провел солист Челябинской Государственной Филармонии Святослав Хазов, а занятие по продвижению мероприятий — ветеран студенческих отрядов Надежда Балаева. Завершилось обучение вечерняй программой, включающейтимбилдинг и караоке.

Также в рамках Школы студенческих отрядов «СОсмыслом» в ближайшее время выйдет онлайн-курс про структуру, корпоративные ценности, а также символику и атрибутику Российских студенческих отрядов. Посмотреть видеоуроки сможет каждый желающий. 

Поделиться