Руководители студенческих строительных отрядов СФТИ НИЯУ МИФИ прошли Всероссийскую школу от Росатома 

VIII Отраслевая школа командиров и комиссаров студенческих строительных отрядов атомной отрасли прошла в Москве 19-20 мая 2022 г. Челябинскую область представили 10 человек, шестеро из них – студенты СФТИ НИЯУ МИФИ.

Отраслевая Школа командиров ССО атомной отрасли – ежегодное мероприятие, традиционная площадка для подготовки руководителей студотрядов к проведению летнего трудового семестра. 

Представители всех трех стройотрядов СФТИ НИЯУ МИФИ – «Альфа», «Фрейа» и «Хамелеон» — встречались с ведущими экспертами Росатома и руководителями Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», участвовали в мастер-классах, интерактивных лекциях и тренингах. Участники Школы получили навыки для работы на объектах атомной отрасли, повысили личную эффективность и развили лидерские качества, необходимые для руководства студенческими строительными отрядами. Ребят учили работать в команде, и управлять проектами, погрузили в отраслевую инициативу «Амбассадоры Росатома».

«Мне очень понравилось мероприятие. Поражает, как много вокруг тебя заряженных, готовых впитывать знания людей. Тренинги были интересные как для комсоставов, так и для рядовых бойцов, и сама организация мероприятия на высшем уровне», — делится впечатлениями боец *ssofreya (студенческойго строительного отряда «Фрейа») *nazhmitdinova_oks (Оксана Нажмитдинова).

Полученные знания студенты смогут применить на практике уже летом, с началом трудового сезона. 

Для справки: Организаторами мероприятия выступили Отраслевой центр капитального строительства Росатома, Молодежная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды» и АНО «Корпоративная Академия Росатома».

Поделиться