Уважаемые студенты и аспиранты!

Сообщаем о проведении конкурса по отбору кандидатов на получение стипендий Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации в 2022/2023 учебном году для студентов и аспирантов, осваивающих образовательные программы высшего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, достигших выдающихся успехов в учебе и научных исследованиях (малая).

Критериями отбора претендентов на назначение стипендии являются:

1. Средний балл за последние две сессии – 4,5.
Отсутствие оценок «удовлетворительно» за последние две сессии.
Отсутствие академической задолженности за весь период обучения.

2. Наличие достижений в учебе, подтвержденных дипломами (другими документами) победителей и (или) призеров региональных, всероссийских и международных олимпиад, конкурсов профессионального мастерства международного, всероссийского и регионального уровней в течение 2 лет, предшествующих назначению стипендии.

3. Наличие достижений в научной деятельности, подтвержденных документами об участии в научной (научно-исследовательской) деятельности, осуществляемой организацией, осуществляющей образовательную деятельность, и (или) о наличии научного (научно-методического, научно-технического, научно-творческого) результата интеллектуальной деятельности (патент, свидетельство), и (или) о наличии публикаций в научном (учебно-научном, учебно-методическом) международном, всероссийском или ведомственном издании, и (или) об участии в международной, всероссийской или ведомственной конференции, семинаре, ином мероприятии соответствующего уровня с докладом о результатах научно-исследовательской работы в течение 2 лет, предшествующих назначению стипендии.

Для участия в конкурсе необходимо:

Зарегистрировавшимся студентам и аспирантам в срок до 4 апреля 2022 г. года внести (сверить, дополнить) все сведения о достижениях с подтверждающими документами в личные кабинеты обучающихся в Портфолио обучающегося НИЯУ МИФИ

Студентам, аспирантам, впервые участвующим в конкурсе необходимо пройти самостоятельную регистрацию.

Зарегистрированный обучающийся автоматически получит на почту доступ к портфолио обучающегося (в личном кабинете необходимо внести сведения о достижениях с подтверждающими документами).

Информация о критериях и правилах назначения стипендий находится на официальном сайте НИЯУ МИФИ

По вопросам обращаться к Махмутовой Светлане Викторовне, (аудитория у-108; телефон 92849, эл.почта SVMakhmutova@mephi.ru)

Поделиться