По итогам трудового сезона ССО «Фрейа» СФТИ НИЯУ МИФИ признан лучшим студенческим строительным отрядом Челябинской области 2020 года

Торжественный слет студенческих отрядов Челябинской области, посвященный окончанию третьего трудового семестра 2020 года, прошел в столице региона 26 ноября. Молодежь, проявившую себя в трудовой и общественной деятельности, поздравил Губернатор Челябинской области А.Л.Текслер и начальник Главного управления молодежной политики С.Г.Калимуллина.

В ходе подведения итогов были объявлены лучшие отряды в каждом направлении: строительные, педагогические, сервисные и медицинские отряды и отряды проводников, а также названы отряды-победители в ежегодном конкурсе «Лучший социально-экономический проект студенческого отряда Челябинской области».

ССО «Фрейа», единственный женский студенческий строительный отряд Челябинской области, стал победителем в обеих номинациях и впервые в истории СФТИ НИЯУ МИФИ обладателем главного переходящего кубка – Золотого мастерка. Комиссар отряда Алена Орлова отмечена благодарностью за высокие результаты в производственной, культурной и социально-значимой работе и вклад в развитие деятельности «Российских студенческих отрядов».

Первый свой выезд отряд совершил зимой 2020 года на Зимнюю стройку «Мирный атом» в город Озёрск, сразу же громко заявил о себе. На счету бойцов: участие во всероссийских акциях #Мы вместе! и #ОставайсяДонором, проведение патриотической акции «Тепло в квадрате» (девушки вязали уютные пледы для ветеранов) и акции поддержки и благодарности ко Дню медицинского работника, постоянная помощь и общение с воспитанниками детского дома, помощь приюту для животных и другие социально-значимые акции и образовательные, творческие и интеллектуальные мероприятия.

Свой успех бойцы объясняют умением работать в команде и стремлением к постоянному личностному росту. Именно этому и посвящен их проект-победитель «Школа молодого бойца», дающий участникам возможность «попробовать целину на вкус». В ходе ролевой игры студенты смогут не только погрузиться в жизнь стройотряда и познакомиться с основополагающими понятиями движения, но и включиться в производственную деятельность в интересах Росатома.

Поздравляем наших замечательных Фрей и желаем девушкам-бойцам новых трудовых успехов и свершений!
Благодарим Администрацию СФТИ НИЯУ МИФИ за поддержку развития в Снежинске всероссийского студенческого движения!


Для справки: Челябинское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» – крупнейшая организация, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 2 000 студентов, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи Челябинской области.

#РСО#ЧОСО#ССОФРЕЙА#ТРУДКРУТ#мероприятия@ssofreya

Поделиться