5 февраля дипломы о высшем образовании по специальности «Проектирование технологических машин и комплексов» были вручены 19-ти выпускникам СФТИ НИЯУ МИФИ заочной формы обучения, из них 5 – с отличием

Примечательно, что большинство сегодняшних выпускников – действующие сотрудники подразделений ФГУП РФЯЦ-ВНИИТФ им. академ. Е.И.Забабахина.

Среди их выпускных квалификационных работ как всегда особое место занимают дипломные проекты, связанные с модернизацией существующих технологий и внедрением новых в производство. 

Требовательная Государственная аттестационная комиссия, возглавляемая главным конструктором градообразующего предприятия Д.В.Петровым, в состав которой вошли ведущие специалисты ключевых подразделений М.В.Никульшин и Ю.С.Абраменко, отметила следующие ВКР:

— «Проектирование устройства для испытания приборов на воздействие гидростатического давления (Т.Янина), 

— «Разработка конструкции макета прибора для получения теневых изображений с апертурой 300мм по Z-схеме» (П.Промыслов),

— «Модернизация устройства регулирования потока ионизирующего излучения» (Н.Суслова), 

— «Разработка методов контроля геометрии сложных профилей «Винта гребного» на координатно-измерительной машине ACCURAII» (Е.Тихонова).

Выпускников поздравил заместитель руководителя СФТИ НИЯУ МИФИ П.О.Румянцев и заведующая кафедрой технологии машиностроения Н.Б.Орлова. Главным напутствием для вчерашних студентов стало пожелание успехов в профессиональной деятельности и призыв не останавливаться на достигнутом, постоянно овладевать новыми знаниями и компетенциями.

Поделиться