«Звёздные» выпускники этого года — целеустремленные, успешные, уверенные в себе и своих планах на будущее, отличаются умением эффективно сочетать отличную учебу с научной работой и наставничеством, во многом соответствуют задаче, поставленной Госкорпорацией «Росатом», по формированию подготовки и развитию работы со студентами с высоким потенциалом (hi-po).

Выпускной 2020 для студентов Снежинского физико-технического института Национального исследовательского ядерного университета МИФИ, как и многое другое в этом году, стал особенным: впервые мероприятие прошло вне стен Альма Матер. Церемонии вручения дипломов состоялись на ступенях у главного входа в СФТИ НИЯУ МИФИ 8 и 10 июля. Сначала чесвтование прошло для выпускников факультета среднего профессионального образования, 10 июля дипломы гособразца были вручены выпускникам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры.
В церемонии вручения приняли участие: руководитель СФТИ НИЯУ МИФИ О.В. Линник, заместитель главы Снежинского городского округа И. В. Мальцева и заместитель директора ФГУП РФЯЦ-ВНИИТФ В. Б. Абакулов, а так же робот ALISA, специально подготовленная для данной миссии командой робототехников вуза в кратчайшие сроки.
В этом году дипломы с отличием были вручены почти 40% выпускников. Среди них: победители соревнований по методике WorldSkills на отраслевом, всероссийском и даже международном уровне, медалисты и лауреаты всероссийских олимпиад по ядерной физике и высшей математике, победители всероссийской студенческой профессиональной олимпиады «Я — профессионал» и Общероссийского форума «Новые кадры ОПК», авторы лучших студенческих докладов международной конференции «Забабахинские чтения», призеры Всероссийского фестиваля «Студенческая весна», участники всероссийской студенческой стройки «Мирный атом».
Напомним, что ежегодно в вузе проходят два выпуска: «зимний» (обучение заканчивают обучающиеся специалитета) и «летний» (для выпускников бакалавриата, магистратуры, аспирантуры и среднего профессионального образования).

Поделиться