Интерес абитуриентов к получению высшего образования в СФТИ НИЯУ МИФИ вырос в три раза: об этом говорит статистика работы приемных комиссий вуза за 10 лет.

Общее количество первокурсников по всем уровням образования в юбилейный для вуза год 65-летия тоже рекордное: 325 человек (на 20% больше, чем пять лет назад).

Стараниями старших поколений студентов, наших преподавателей, наших сотрудников вуз лидирует среди всех 27-ми вузов и филиалов Челябинской области, входит в тройку вузов лидеров по большому Уральскому Федеральному округу наряду с УрФУ и ТюмГУ. Приветствую будущих инженеров-физиков, инженеров-математиков, инженеров-исследователей, инженеров-конструкторов, инженеров-технологов, техников, специалистов по компьютерным системам, по электронным приборам и устройствам, медицинских работников. Уверена, что каждый из вас будет достойно нести звание снежинского МИФИста!

Половина поступивших в СФТИ НИЯУ МИФИ в этом году – ребята из разных уголков России, как из мегаполисов: 

Так из малых городов, в том числе, выпускники «топовых» школ своих регионов, например:

Среди абитуриентов, выбравших СФТИ НИЯУ МИФИ, есть и те, кто под руководством наставников и экспертов вуза участвовали в самых знаковых мероприятиях и инициативах федерального и отраслевого уровней, например: 

ФОТО: Кирилл Сакута

Уверена, что СФТИ НИЯУ МИФИ станет территорией развития талантов каждого нашего студента-первокурсника, и благодарю руководство Российского федерального ядерного центра, дирекцию ЯОК, руководство города и региона - Челябинской области, всех, кто принимал решение вместе с ректором НИЯУ МИФИ о передаче нам общежития, которое стало украшением улицы Забабахина. К началу учебного года завершен грандиозный ремонт общежития на сумму 120 млн. рублей, для комфортного проживания передано оборудование в дар от РФЯЦ-ВНИИТФ. По отзывам студентов, общежитие СФТИ НИЯУ МИФИ – одно из лучших в стране! В этом году разворачивается масштабное преображение учебных корпусов вуза, выделяются большие средства на капитальный ремонт и оборудование основных зданий. Наш СФТИ НИЯУ МИФИ – университет в миниатюре, где все самое лучшее собрано для вас, чтобы вы раскрывали свои таланты

С началом учебного года первокурсников поздравили представители дирекции ЯОК ГК Росатом и руководства градообразующего предприятия.

Ядерный центр ждет вас на работу, чтобы вы прикладывали свои усилия для поддержания обороноспособности нашей страны по достижению технологического суверенитета, и в военном, и в мирном направлениям

ЯОК прикладывает много усилий и берет на себя повышенные обязательства для того, чтобы вы здесь хорошо обучались, проживали. Пусть пары будут интересными, знания – мудрыми, а экзамены – легкими!

Поздравляем всех студентов, преподавателей, сотрудников, наставников СФТИ НИЯУ МИФИ с началом нового учебного года! А студентам напоминаем, что вы – лучшие студенты страны!

Поделиться