22 марта 2024 г. заместитель главы Снежинского городского округа М.Т.Ташбулатов и руководитель СФТИ НИЯУ МИФИ О.В.Линник вручили студентам и преподавателям МИФИ в Снежинске благодарственные письма, почетные знаки и сертификаты победителей.
Благодарностями ректора НИЯУ МИФИ В.И.Шевченко за личный вклад в оказание помощи участникам специальной военной операции были отмечены восемь работников и обучающихся СФТИ НИЯУ МИФИ.

Среди награждаемых есть и преподаватели, и студенты. Это очень важно: именно в командной работе формируются новые решения, ребята отрабатывают то, что идет «из-за ленточки» в качестве заказа по высоким технологиям

Подчеркнула О.В.Линник.

Диплом и золотой знак отличия за подготовку победителей и призёров XVIII всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России» был вручен старшему преподавателю кафедры технической механики Н.Ю.Паршуковой

Дипломы победителей конкурса по направлению «Социально-значимые инициативы» - Башировой Ирине и Тагирову Андрею

Дипломы призеров конкурса по направлению «Технологии. Техническое творчество» - Чиркиной Марии и Марковой Снежане.

Все студенты учатся на 4 курсе по специальности «Боеприпасы и взрыватели»

Вместе с преподавателем-наставником ребята создали в СФТИ НИЯУ МИФИ лабораторию «Инженерное мышление. Каракури», где проводят занятия для обучающихся снежинских школ, в том числе, в рамках Всероссийской образовательной инициативы «Сириус. Лето: начни свой проект».

Результаты проектной деятельности команды преподавателей и студентов СФТИ НИЯУ МИФИ также получили высокую оценку на акселераторе социальных проектов НИЯУ МИФИ и Росатома: курс по раннему обучению физике «Атомная азбука», представленный в Москве начальником информационного центра СФТИ Н.А.Певневой, вошел в число победителей и получил 300 тыс. рублей на реализацию.

СФТИ НИЯУ МИФИ был и остается одним из флагманов социальной повестки города. Город гордится вашими победами!

Поделиться