Финал IV Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» — 2020 пройдет с 1 по 7 декабря 2020 года. 

В связи с эпидемиологическими условиями соревновательный процесс впервые полностью переведут в дистанционно-очный формат. Методика предусматривает выполнение заданий конкурсантами на площадках своих вузов под наблюдением веб-камер. Оценку проведут эксперты из домашних регионов, а также из центров управления соревнованиями, которые будут располагаться в Москве на площадках Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» и Московского политехнического университета. Туда будут направляться результаты выполненных работ, если их невозможно оценить дистанционно. Экспертное сообщество представят более 220 человек. 

Финалу IV Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» предшествовали вузовские чемпионаты, проведенные в 70 образовательных организациях. В них приняли участие около 3 тыс. студентов из разных регионов Российской Федерации. 

Честь представить Национальный исследовательский ядерный университет заслужили студенты снежинского филиала университета Анна Галяминских и Виктор Гордеев (компетенция «Мобильная робототехника») и Ярослав Усманов («Инженерный дизайн CAD»). Эксперты — молодые преподаватели и аспиранты СФТИ НИЯУ МИФИ Никита Теплых и Ирина Пильщикова- неоднократные победители и наставники победителей чемпионатов «Молодые профессионалы» всероссийского, регионального и отраслевого уровней. 
Желаем нашим ребятам удачи! 

Для справки: 
В первенстве по профессиональному мастерству примут участие более 500 студентов высших учебных заведений из 39 регионов России, а также иностранные конкурсанты, представляющие вузы Беларуси, Гонконга, Индии, Китая, Коста-Рики, Малайзии, Мексики, Тайваня, Хорватии, Эквадора и Эстонии. Они будут соревноваться в 63 компетенциях. 
Межвузовские чемпионаты по стандартам WorldSkills призваны способствовать развитию профессиональной подготовки в системе высшего образования, актуализации образовательных стандартов и программ обучения в высших учебных заведениях, максимально удовлетворяющих требования рынка труда. Конкурсанты соревнований получают возможность объективно оценить свой уровень квалификации и повысить шансы на трудоустройство у лучших работодателей. 

#WorldSkillsRussia#Межвуз2020

Поделиться