Отборочный чемпионат НИЯУ МИФИ по стандартам «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» пройдет в снежинском филиале регионально-распределённого университета с 16 по 22 мая 2022 года.

СФТИ НИЯУ МИФИ выступает площадкой для проведения состязаний среди студентов НИЯУ МИФИ по трем компетенциям: в очном формате «Мобильная робототехника» и «Изготовление прототипов», а также в дистанционном формате — «Инженерный дизайн CAD». Кроме того, в настоящее время студенты из Снежинска принимают участие в отборочном чемпионате по компетенции «Электроника» в ТИ НИЯУ МИФИ (г.Лесной).

Сегодня, 16 мая, в СФТИ НИЯУ МИФИ стартовали соревнования по компетенции «Мобильная робототехника», участие в них принимают три команды из Снежинска и Озёрска. 

СФТИ НИЯУ МИФИ представляет команда в составе: Вадим Самойлов – Егор Дворецких. Экспертом-компатриотом ребят (специальностей высшего и среднего образования соответственно) выступает студентка СФТИ НИЯУ МИФИ, золотой победитель всероссийского межвузовского чемпионата-2020 Анна Галяминских. Главный эксперт отборочного чемпионата – аспирант СФТИ НИЯУ МИФИ, научный сотрудник РФЯЦ-ВНИИТФ Н.А.Теплых.

Следует отметить, что Егор Дворецких является студентом первого курса колледжа, поступил в который по стопам старшего брата, победителя межвузовского чемпионата по компетенции «Мобильная робототехника» (Андрей Дворецких в настоящее время уже является студентом высшего образования СФТИ НИЯУ МИФИ; в команде мобильных робототехников он занимался программированием, Егору интереснее инженерная часть).

Традиционно команды разрабатывают полезные и нужные устройства для работы в зонах, опасных для человека: на этот раз студенты изготавливают робота-помощника медсестры, предназначенного для доставки медикаментов, утилизации опасных веществ и обеззараживания помещений.

Соревнования по компетенциям «Изготовление прототипов» и «Инженерный дизайн CAD» стартуют в СФТИ НИЯУ МИФИ завтра, 17 мая.

Пожелаем всем молодым профессионалов успехов и новых интересных инженерных решений! Напомним, что победители отборочного чемпионата будут удостоены чести представить Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ на всероссийских межвузовских соревнованиях.

Поделиться