Курсы-2021 состоят из двух модулей, первый из них, «Искусство создания успешной презентации», прошел в онлайн режиме весной, преподаватель – начальник Информационного центра СФТИ НИЯУ МИФИ Н.А.Певнева. Курс объединил 16 лекционных занятий и практические работы, посвященные как созданию презентаций в PowerPoint, грамотному их структурированию, оформлению и совместной работе над проектами, так и развитию навыков визуализации информации, работе с цветами и графикой, в том числе, с использованием многочисленных онлайн ресурсов. 

Занятия в рамках второго модуля – «Основы правовой грамотности» — стартовали в СФТИ НИЯУ МИФИ 13 октября. До конца года профактивистам под руководством начальника юридического отдела вуза И.А.Кошкиной предстоит рассмотреть ключевые вопросы трудового законодательства. Практический блок курса включает задания на активизацию теоретических знаний, в том числе, по вопросам рассмотрения и разрешения индивидуальных и коллективных трудовых споров, а также их досудебного урегулирования. 

Всего обучающимися курсов станут 15 членов профсоюза Первичной профсоюзной организации ФГУП «РФЯЦ-ВНИИТФ им. академ. Е.И.Забабахина». 

Поделиться