9 сентября 2022 года в СФТИ НИЯУ МИФИ состоялась встреча обучающихся с начальником отделения участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по ЗАТО г. Снежинск А.А.Семенюк.

Особое внимание Анна Александровна уделила вопросам, направленным на предупреждение правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, профилактику наркомании, алкоголизма, токсикомании, курения, иных негативных зависимостей.

В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Обучающимся было разъяснено, с какого возраста наступает уголовная ответственность, и какие наказания предусмотрены за совершение противоправных деяний. Анна Александровна настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, напомнила обучающимся о соблюдении комендантского часа.

Также в рамках мероприятия прошло тематическое занятие, посвященное всем аспектам безопасного пребывания студентов в вузе. Заместитель руководителя по социальной и воспитательной работе С.В. Махмутова и заместитель руководителя по общим вопросам и безопасности И.Г.Губарева подробно рассказали обучающимся о правилах внутреннего распорядка, антитеррористической и пожарной безопасности и безопасности для студентов в сети Интернет, пропускном режиме.

Поделиться