Демонстрационные экзамены в Снежинском физико-техническом институте НИЯУ МИФИ для студентов высшего и среднего профессионального образования по приоритетным для ГК «Росатом» компетенциям проводятся с 2017 года. Испытания проходят в Центрах проведения демоэкзаменов, аккредитованных Союзом WorldSkills Россия по компетенциям: «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Инженерный дизайн CAD», «Мобильная робототехника» и «Электроника».

В демонстрационном экзамене по компетенции «Электроника», прошедшем в СФТИ НИЯУ МИФИ 7-8 июня 2021 года по стандартам WorldSkills, приняли участие пятеро студентов СПО специальности «Компьютерные системы и комплексы». Работы старшекурсников оценивали четверо экспертов — ведущих специалистов подразделений градообразующего предприятия ФГУП «РФЯЦ-ВНИИТФ» им. академ. Е.И.Забабахина» (главный эксперт –инженер исследователь РФЯЦ-ВНИИТФ, сертифицированный эксперт с правом проведения чемпионатов, выпускница СФТИ НИЯУ МИФИ Ю.А.Борисова).

По итогам испытания лучший результат показала студентка группы КС-47Д Ирина Исаева, набрав 25,5 баллов из 30 возможных.

Для справки: 

Демонстрационный экзамен по компетенции «Электроника» для студентов СПО проводится в СФТИ НИЯУ МИФИ по стандартам WorldSkills ежегодно с 2018 года. Компетенция включает изготовление и испытание электронного оборудования, а также выявление и устранение неисправностей данного оборудования.

Всего в 2021 году участниками демонстрационных экзаменов по пяти компетенциям станут 23 студента СПО Снежинского физико-технического института.

Поделиться