Федеральное государственное унитарное предприятие «Производственное объединение «МАЯК» (далее ФГУП «ПО «Маяк» — ведущее предприятие ядерного оружейного комплекса России, входящее в состав Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», приглашает выпускников СФТИ НИЯУ МИФИ на вакантные места по профессии инженер-технолог (15.03.05, 15.04.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительного производства»).

Предприятие готово предоставить выпускникам возможность карьерного роста, достойный уровень заработной платы, гарантированный соцпакет.
ФГУП «ПО «МАЯК» является номинантом и победителем различных конкурсов в области социальной защиты работников. Работники предприятия – победители чемпионатов профессионального мастерства по методике WorldSkills.
Спорот является частью корпоративной культуры ФГУП «ПО «МАЯК». Предприятие оказывает значительную поддержку развитию спорта – хоккейный клуб «Маяк-Гранит» победитель Открытого регулярного чемпионата г. Челябинска, обладатель кубка Челябинской области. «Маяковцы» — неоднократные призеры и победители международных отраслевых соревнований, спартакиад и Атомиады.
Наиболее востребованными корпоративными социальными программами, которые доступны работникам, являются:
Оказание помощи работникам в улучшении жилищных условий. Предоставляется в виде компенсации до 50% расходов по уплате процентной ставки за пользование ипотечным кредитом; предоставления целевого возрастного займа на первоначальный взнос по ипотечному кредиту (до 600 тыс. руб.). До приобретения постоянного жилья работникам выплачивается компенсация стоимости жилья (до 80%).
Санаторно-курортное лечение работников и их детей, детский отдых. Работникам предприятия предоставляется путевки на санаторно-курортное лечение в санатории Черноморского побережья, Кавказских Минеральных вод, в региональных санаториях с оплатой предприятием от 70% до 80% от полной стоимости путевки; на санаторно-курортное лечение в управлении реабилитации работников ПО «Маяк» (санаторий-профилакторий) с оплатой предприятием до 90% от полной стоимости путевки. Дополнительно в санаторий-профилакторий предоставляются путёвки членам семей работников (супруги, дети). По результатам Национального конкурса «Лучшие курорты России» санаторий-профилакторий вошел в число лауреатов за высокое качество курортно-оздоровительных услуг. Детям работников предприятия предоставляются путевку в загородные детские оздоровительные лагеря Озерского городского округа Челябинской области.
Негосударственное пенсионное обеспечение. Работники предприятия добровольно на паритетной основе с предприятием участвуют в накоплении своей будущей негосударственной пенсии. Предприятие вносит существенно больший вклад в формирование негосударственной пенсии. Негосударственной пенсия выплачивается дополнительно к страховой пенсии в течение 10 лет после выхода на заслуженной отдых.
Оказание помощи работникам в определенных жизненных ситуациях. Материальная помощь предоставляется в случае тяжелого заболевания работника и детей работника; родителям, имеющих несовершеннолетних детей; молодым специалистам на обустройство быта; вернувшимся на работу после службы в армии; в случае повреждения или утраты личного имущества в результате чрезвычайных обстоятельств и др.
Добровольное медицинское страхование работников. Реализуется в целях обеспечения работников доступной высококвалифицированной медицинской помощью, а также получения бесплатной медицинской помощи сверх территориальных программ обязательного медицинского страхования.
Желающим трудоустроиться на ФГУП «ПО «Маяк» необходимо заполнить резюме на сайте предприятия https://resume.po-mayak.ru/. После размещения резюме необходимо проинформировать специалистов по кадрам по следующим адресам электронной почты: DSOtradnyh@po-mayak.ru либо RNStennikov@po-mayak.ru.

По всем вопросам обращаться к ведущему специалисту по кадрам Отрадных Дмитрию Сергеевичу по тел. 8 (35130) 3-71-45, специалисту по кадрам Стенникову Руслану Николаевичу по тел. 8 (35130) 3-34-78.


Резюме можно оставить на официальном сайте ПО «Маяк»

Поделиться