Бойцы студенческого строительного отряда СФТИ НИЯУ МИФИ «Альфа» в составе сводного отряда Челябинской области «Таганай» стали участниками стройки общественно-делового комплекса «Лахта Центр» в Санкт-Петербурге.

Ещё совсем недавно в планах отряда на лето 2020 года было трудоустройство в рамках всероссийской студенческой стройки «Мирный атом» в городе Озёрск. Неблагоприятная эпидемиологическая обстановка не позволила состояться этой стройке, поэтому в скором времени поступило предложение со стройки общественно-делового комплекса «Лахта Центр», расположенного в Санкт-Петербурге. Двое участников отряда выразили свое желание поработать на этом объекте и примкнули к сводному отряду Челябинской области «Таганай».

Бойцы ССО Альфа Челяпин Александр и Королев Евгений

Немного о ребятах, участвующих в проекте:

Королев Евгений, студент второго курса группы КС. Об отряде узнал от кураторов своей группы и вступил в него весной этого года. В отряде он видит возможность реализации своего энтузиазма и возможность незабываемого летнего времяпровождения. Уверен, что с помощью отряда во многом приобретёт полезный опыт и исключительные навыки.

Челяпин Александр, студент первого курса группы ЯФ. Узнал об отряде так же через кураторов группы, но вступил ещё осенью 2019 года. Для него отряд – это возможность узнать про целину, не только по интересным и интригующим рассказам, но и на собственном опыте ощутить, что значит работа в команде и атмосферные вечера в кругу единомышленников.

Знакомство наших бойцов с другими ребятами было весьма скоротечно и проходило непосредственно перед отправлением на стройку, о чем Александр поделился: «Первая встреча и знакомство было как в лагере: сразу множество новых людей и имен, но уже до вылета мы разговорились и начали активно общаться».

По прибытию в северную столицу, бойцы успешно заселились в гостиницу: «Нас заселили по 6 человек в одном номере. Каждый номер делится на две комнаты, так что нам не тесно и даже комфортно. Общение происходит пока только внутри отряда. К тому же, наш отряд сводный и каждому есть что рассказать. С другими отрядами думаю начнем более близко общаться уже на самой стройке».

Напомним, что всего в проекте примет участие свыше 450 бойцов, чья трудовая деятельность и быт будут проходить с соблюдением всех правил карантина и безопасности, а именно с использованием различных СИЗ, регулярным контролем самочувствия и температуры тела, а также с обсервацией сроком 2 недели до начала работ.

Стоит отметить, что по мере снятия всех ограничений отряд Альфа планирует продолжить активную деятельность и приглашает для этого в свои ряды всех желающих парней и девушек во время осеннего набора, стартующего уже в сентябре.

Поделиться
Рубрики: Новости