СФТИ НИЯУ МИФИ совместно с Управлением образования администрации г. Снежинска при поддержке Корпоративной академии ГК «Росатом» с 01.09.2024 г. запускает НОВУЮ образовательную программу магистратуры «Физико-математическое образование и информационные технологии» в рамках направления подготовки 44.04.01 «Педагогическое образование» для выпускников бакалавриата педагогических и технических вузов РФ.

Набор ведется на бюджетные места (8 человек на 2024-2025 учебный год). Программа рассчитана на подготовку учителей математики, физики и информатики.
Прием заявлений пройдет с 01.06.2024 г. по 03.08.2024 г.

Программа будет реализовываться совместно с партнерами (Корпоративная Академия Росатома, Курчатов Центр, ИЦАЭ) с использованием лучших отраслевых и всероссийских педагогических практик.

Реализация новой образовательной программы предусматривает активное привлечение высококвалифицированных специалистов НИЯУ МИФИ, образовательных учреждений Снежинска, РФЯЦ-ВНИИТФ и партнеров.

С целью повышения качества подготовки магистрантов предусмотрено трудоустройство в школы г. Снежинска учителями на 0,5 ставки:
Активное вовлечение в мероприятия лучших региональных, отраслевых и всероссийских практик, таких как:

Что позволит эффективно реализовать учебную и производственную практику и успешно защитить выпускную квалификационную работу.

Педагогическая магистратура в СФТИ НИЯУ МИФИ предполагает дополнительную стипендиальную поддержку магистрантов за счет средств ГК Росатом. Ежемесячные выплаты в зависимости от среднего балла по диплому бакалавра, итогов сессий и персональных достижений будут составлять от 8 до 20 тыс. руб.

На период обучения СФТИ НИЯУ МИФИ предоставляет магистрантам:

Комфортабельное общежитие квартирного типа (проживание в меблированной квартире по два – четыре человека с отдельной кухней и санузлом).

Также Управление образования города Снежинска при условии трудоустройства магистранта в школы готово предоставить отдельную квартиру на условиях социального найма, в том числе и для членов семьи.

На магистрантов, выбравших местом работы школы г. Снежинска или СФТИ НИЯУ МИФИ также распространяются меры социальной поддержки молодых педагогов г. Снежинска и молодых преподавателей СФТИ НИЯУ МИФИ (подъёмные, возмещение транспортных расходов, сотовой связи, выплаты при рождении ребенка и прочие меры поддержки).

ЖДЕМ выпускников профильного педагогического и технического бакалавриата!

Педагогическая магистратура в СФТИ НИЯУ МИФИ:

Контакты: sphti.ru, Приёмная комиссия:
+7 (35146) 9-28-49, +7 (35146) 2-68-43, nvorlova@mephi.ruvk.com/sfti_edu
Поделиться