28 сентября в СФТИ НИЯУ МИФИ отметили День работника атомной промышленности: в вузе прошло вручение именных стипендий РФЯЦ-ВНИИТФ отличившимся студентам и лекция «Математика вокруг нас»

Снежинский физико-технический институт при поддержке ректора Национального ядерного университета МИФИ В.И.Шевченко уделяет большое внимание популяризации достижений атомной науки, наработок предшественников и современников, чтобы взаимосвязь поколений не прерывалась

Вместе с начальником департамента по работе с персоналом ядерного центра О.В.Сухановой, руководитель вуза поздравила студентов технических специальностей, удостоенных именных стипендий ФГУП РФЯЦ-ВНИИТФ, а также победителей конкурса на знание истории отечественной атомной отрасли.

Федеральный ядерный центр уделяет много внимания СФТИ НИЯУ МИФИ, старается поддержать ваши инициативы, мы рядом во многих проектах и мероприятиях. Сегодня на сцене те, кто сделали заявку о своей активной жизненной позиции быть лучшим. Вы умеете ставить перед собой цели и достигать результаты, за это отмечены именными стипендиями!

Именные стипендии ФГУП РФЯЦ-ВНИИТФ вручаются студентам СФТИ НИЯУ МИФИ с 2022 года, каждый семестр их удостаиваются 17 человек, в том числе, пятеро первокурсников, зарекомендовавших себя еще в школе. Студенты старших курсов удостаиваются вознаграждения не только за успехи в учебе и наставничество, но в и научной деятельности: многие из них являются соисполнителями научных работ, ведущихся в вузе в интересах ядерного центра.

Завершился праздник атомщиков лекцией заведующего лабораторией популяризации математики математического института им. В.А.Стеклова, к.ф.-м.н. Николая Андреева на тему «Математика вокруг нас». Именитый лектор, удостоенный Золотой медали РАН за выдающиеся достижения в области пропаганды научных знаний, отметил математику как обязательный элемент инструментария инженера. Полуторачасовое погружение в «Математические этюды» и визуализация сложных задач на понятных примерах пролетело буквально на одном дыхании.

От всей души поздравляем с профессиональным праздником сотрудников предприятий, ветеранов отрасли и студентов атомных вузов, всех тех, кто вносил и вносит огромный вклад в укрепление научного и оборонного потенциала нашей страны! Счастья вам, крепкого здоровья и плодотворной работы!

Поделиться