Разработка макета аппаратно-программного комплекса по диагностированию изоляции методом диэлектрической абсорбции ведется на кафедре Автоматизированных информационных и вычислительных систем СФТИ НИЯУ МИФИ по заказу резидента Сколково научно-производственного объединения «Логотех», являющегося поставщиком оборудования для России и Китая.

Первый этап работ – математическое и схемотехническое моделирование, позволяющее оценить возможность изготовления макета – завершен в СФТИ НИЯУ МИФИ на прошлой неделе. В состав группы разработчиков вошли: заведующий кафедрой АИВС Шульгин А.Н., доцент кафедры Скороходов В.Ф., старший преподаватель Пыхов В.В., специалист IT- отдела Зимин А.В., а также студенты 2-4 курсов специальностей «Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения», «Прикладная математика и информатика» Валов М., Гречушкин И., Зубов М., Евсеев Г. и Хасанов Т.

На втором этапе разработчикам предстоит непосредственно изготовить макет аппаратно-программного комплекса для оценки состояния высоковольтного оборудования для передачи заказчику.

Поздравляем коллектив с успешной работой и желаем новых научных побед!

Поделиться