Лого СФТИ

Информация о реализуемых образовательных программах

Отсутствует
Информация о реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах, с указанием в отношении каждой образовательной программы: форм обучения; нормативного срока обучения; срока действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации); языка(х), на котором(ых) осуществляется образование (обучение); учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), предусмотренных соответствующей образовательной программой; практики, предусмотренной соответствующей образовательной программой; об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

*Адаптированные образовательные программы (АОП) в образовательной организации не реализуются в связи с отсутствием в контингенте обучающихся лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), желающих обучаться по АОП. Согласно Федеральному Закону об образовании 273-ФЗ от 29.12.2012 г. ст. 79, п.8 "Профессиональное обучение и профессиональное образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья осуществляются на основе образовательных программ, адаптированных при необходимости для обучения указанных обучающихся". АОП разрабатывается по каждой направленности при наличии заявлений от обучающихся, являющихся инвалидами или лицами с ОВЗ и изъявивших желание об обучении по данному типу образовательных программ.

Код, шифр группы научных специальностей Наименование профессии, специальности, направления подготовки, наименование группы научных специальностей Образовательная программа, направленность, профиль, шифр и наименование научной специальности Уровень образования Форма обучения Нормативный срок обучения Срок действия государственной аккредитации (при наличии государственной аккредитации) (дата окончания действия свидетельства о государственной аккредитации) Языки, на которых осуществляется образование (обучение) Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные соответствующей образовательной программой Практики, предусмотренные соответствующей образовательной программой Использование при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
1 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы Компьютерные системы и комплексы Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Очная 3 г. 10 мес. Бессрочно русский
Русский язык; Литература; Иностранный язык; История; Обществознание; Химия; Биология; Физическая культура; ОБЖ; Математика; Физика; Информатика и ИКТ; Основы философии; Информатика; Элементы высшей математики; Теория вероятностей и математическая статистика; Инженерная графика; Основы электротехники; Прикладная электроника; Электротехнические измерения; Информационные технологии; Метрология, стандартизация и сертификация; Операционные системы и среды; Дискретная математика; Основы алгоритмизации и программирования; Компьютерные сети и телекоммуникации; Экономика организации; Интернет технологии; Охрана труда; Безопасность жизнедеятельности; Цифровая схемотехника; Проектирование цифровых устройств; Микропроцессорные системы; Установка и конфигурирование периферийного оборудования; Техническое обслуживание и ремонт компьютерных систем и комплексов; Теория вероятностей и математической статистики; Информационная безопасность; Установка и конфигурирование перефирийного оборудования.
показать все

Программа реализуется с использованием электронного обучения

2 15.02.08 Технология машиностроения Технология машиностроения Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Очная 3 г. 10 мес. Бессрочно русский
Русский язык; Литература; Иностранный язык; История; Обществознание; Химия; Биология; Физическая культура; ОБЖ; Математика; Физика; Информатика и ИКТ; Основы философии; Информатика; Инженерная графика; Компьютерная графика; Технология машиностроения; Техническая механика; Материаловедение; Метрология, стандартизация и сертификация; Процессы формообразования и инструменты; Технологическое оборудование; Технологическая оснастка; Программирование для автоматизированного оборудования; Информационные технологии в профессиональной деятельности; Основы экономики организации и правового обеспечения профессиональной деятельности; Охрана труда; Электротехника и электроника; Гидравлические и пневматические системы; Оборудование машиностроительного производства; Управление техническими системами; Машиностроительное производство; Безопасность жизнедеятельности; Технологические процессы изготовления деталей машин; Системы автоматизированного проектирования и программирования в машиностроении; Планирование и организация работы структурного подразделения; Реализация технологических процессов изготовления деталей; Контроль соответствия качества деталей требованиям технической документации.
показать все

Программа реализуется с использованием электронного обучения

2 15.02.08 Технология машиностроения Технология машиностроения Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Очно-заочная 3 г. 10 мес. Бессрочно русский
Русский язык; Литература; Иностранный язык; История; Обществознание; Химия; Биология; Физическая культура; ОБЖ; Математика; Физика; Информатика и ИКТ; Основы философии; Информатика; Инженерная графика; Компьютерная графика; Технология машиностроения; Техническая механика; Материаловедение; Метрология, стандартизация и сертификация; Процессы формообразования и инструменты; Технологическое оборудование; Технологическая оснастка; Программирование для автоматизированного оборудования; Информационные технологии в профессиональной деятельности; Основы экономики организации и правового обеспечения профессиональной деятельности; Охрана труда; Электротехника и электроника; Гидравлические и пневматические системы; Оборудование машиностроительного производства; Управление техническими системами; Машиностроительное производство; Безопасность жизнедеятельности; Технологические процессы изготовления деталей машин; Системы автоматизированного проектирования и программирования в машиностроении; Планирование и организация работы структурного подразделения; Реализация технологических процессов изготовления деталей; Контроль соответствия качества деталей требованиям технической документации.
показать все

Программа реализуется с использованием электронного обучения

3 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Очная 2 г. 10 мес. Бессрочно русский
Основы философии; История; Иностранный язык; Физическая культура; Математика; Информационные технологии в профессиональной деятельности; Экономика организации; Статистика; Менеджмент; Документационное обеспечение управления; Правовое обеспечение профессиональной деятельности; Финансы, денежное обращение и кредит; Налоги и налогообложение; Основы банковского дела; Аудит; Маркетинг; Бизнес-планирование; Основы бухгалтерского учета; Управление персоналом; Рынок ценных бумаг; Анализ финансово-хозяйственной деятельности; Финансовое право; Банковское регулирование и надзор; Предпринимательское право; Безопасность жизнедеятельности; Бухгалтерская технология проведения и оформления инвентаризации; Организация расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами; Технология составления бухгалтерской отчетности; Основы анализа бухгалтерской отчетности; Бухгалтерская технологя проведения и оформления инвентаризации.
показать все
Практические основы бухгалтерского учета имущества организации; Учебная практика; Практические основы бухгалтерского учета источников формирования имущества организации.
показать все

Программа реализуется с использованием электронного обучения

4 11.02.16 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Очная 4 г. 10 мес. Не аккредитована русский

Программа реализуется с использованием электронного обучения

5 15.02.15 Технология металлообрабатывающего производства Технология металлообрабатывающего производства Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Очная 4 г. 10 мес. Бессрочно русский

Программа реализуется с использованием электронного обучения

6 44.02.01 Дошкольное образование Дошкольное образование Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Очная 3 года 10 мес. Бессрочно русский
Иностранный язык; История; Родной язык; Биология; Физическая культура; Основы безопасности жизнедеятельности; Астрономия; Математика; Литература; Обществознание; Русский язык; Основы права; Основы философии; Психология общения; История; Иностранный язык; Физическая культура; Математика; Информатика и информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности; Педагогика; Психология; Возрастная анатомия, физиология и гигиена; Правовое обеспечение профессиональной деятельности; Теоретические основы дошкольного образования; Безопасность жизнедеятельности; Организация мероприятий, направленных на укрепление здоровья ребенка и его физического развития; Медико-биологические и социальные основы здоровья; Теоретические и методические основы физического воспитания и развития детей раннего и дошкольного возраста; Практикум по совершенствованию двигательных умений и навыков; Организация различных видов деятельности и общения детей; Теоретические и методические основы организации игровой деятельности детей раннего и дошкольного возраста; Теоретические и методические основы организации трудовой деятельности дошкольников; Теоретические и методические основы организации продуктивных видов деятельности детей дошкольного возраста; Практикум по художественной обработке материалов и изобразительному искусству; Теория и методика музыкального воспитания с практикумом; Психолого-педагогические основы организации общения детей дошкольного возраста; Организация занятий по основным общеобразовательным программам дошкольного образования; Теоретические основы организации обучения в разных возрастных группах; Теория и методика развития речи у детей; Теория и методика экологического образования дошкольников; Теория и методика математического развития; Детская литература с практикумом по выразительному чтению; Организация предшкольной подготовки; Коррекционная педагогика; Взаимодействие с родителями (лицами, их заменяющими) и сотрудниками образовательной организации; Теоретические и методические основы взаимодействия воспитателя с родителями (лицами, их заменяющими) и сотрудниками дошкольной образовательной организации; Психология семьи и семейного воспитания; Методическое обеспечение образовательного процесса; Теоретические прикладные аспекты методической работы воспитателя детей дошкольного возраста; Подготовка выпускной квалификационной работы; Защита выпускной квалификационной работы.
показать все
Учебная практика; Производственная практика (по профилю специальности); Учебная практика; Производственная практика (по профилю специальности); Учебная практика; Производственная практика (по профилю специальности); Учебная практика; Производственная практика (по профилю специальности); Учебная практика; Производственная практика (по профилю специальности); ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ПРАКТИКА (ПРЕДДИПЛОМНАЯ).
показать все

Программа реализуется с использованием электронного обучения

7 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений Строительство и эксплуатация зданий и сооружений Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Очная 3 года 10 мес. Бессрочно русский

Программа реализуется с использованием электронного обучения

8 34.02.01 Сестринское дело Сестринское дело Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Очная 3 года 10 мес. Не аккредитована русский

Программа реализуется с использованием электронного обучения

9 01.03.02 Прикладная математика и информатика Системное программирование и компьютерные технологии Высшее образование - Бакалавриат Очная 4 Бессрочно русский
Философия; Иностранный язык; История; Экономика; Социология; Правоведение; Культурология; Ядерное нераспространение; Русский язык и культура речи; Деловое общение; Психология и педагогика; Конфликтология; Основы маркетинга и патентоведение; Маркетинг; Математика (математический анализ); Комплексный анализ; Функциональный анализ; Алгебра и геометрия; Физика (механика, молекулярная физика); Физика (электромагнетизм, оптика); Физика (атомная физика, физика твердого тела, ядерная физика); Основы информатики; Архитектура компьютера; Компьютерная графика; Математическая логика и теория алгоритмов; Системный анализ; Математическое моделирование; Экология; Теория нечетких множеств; Теория принятия решений; Уравнения математической физики; Методы решения сеточных уравнений; Введение в физику; Введение в специальность; Дискретная математика; Дифференциальные уравнения; Теория вероятностей математическая статистика; Базы данных; Операционные системы; Безопасность жизнедеятельности; Электротехника и электроника; Теория информации и кодирования; Высокопроизводительные вычислительные системы; Программирование логических микросхем; Технологии параллельного программирования; Теория автоматического управления; Математические модели оптимального управления; Теория автоматов; Теория информационных процессов и систем; Методы криптографии и защиты информации; Методы и средства информационной безопасности; Языки и программирования методы; Численные методы; Методы оптимизации; Теория цифровой обработки сигналов; Технологии сетевого программирования; Программирование микроконтроллеров; Идентификация и диагностика систем; Вычислительная диагностика; Нейросетевые технологии; Программирование нейрокомпьютерных систем; Физическая культура; Культурологтя; Русский язык; Культура речи; Психоогия; Педагогика; Математический анализ; Язык и методы программирования; Теория принятых решений; Теория вероятностей и математическая статистика; Технология сетевого программирования; Технологии пераллельного программирования.
показать все

Программа реализуется с использованием электронного обучения

10 12.03.01 Приборостроение Цифровизация проектирования и производства изделий Высшее образование - Бакалавриат Очная 4 Бессрочно Русский

Программа реализуется с использованием электронного обучения

10 12.03.01 Приборостроение Обеспечение эффективности конструкторско-технологических процессов жизненного цикла приборов и систем Высшее образование - Бакалавриат Очная 4 Бессрочно русский

Программа реализуется с использованием электронного обучения

11 14.03.02 Ядерные физика и технологии Физика атомного ядра и частиц Высшее образование - Академический и прикладной бакалавриат Очная 4 Бессрочно русский
Экономика; Правоведение; Гражданское и административное право; Трудовое право; Философия; Русский язык и культура речи; Психология и педагогика; Культурология; Конфликтология; Иностранный язык; История; Политология; Организация и управление предприятием; Математика (аналитическая геометрия; Инейная алгебра); Математика (теория вероятностей и математическая статистика); Математика (обыкновенные дифференциальные уравнения); Экология; Теоретическая физика (квантовая механика); Электродинамика; Уравнения математической физики; использование ЭВМ в физике элементарных частиц; Информатика; Безопасность жизнедеятельности; Электротехника и электроника (теоретические основы электротехники); Электротехника и электроника (общая электротехника и электроника); Физическая культура; Теоретическая физика (статистическая физика); Теоретическая механика; Сопротивление материалов; Численные методы; Математическое моделирование и программирование (чать 1); Математическое моделирование и программирование (чать 2); Социология; Физическая кульура; Физическая культура (элективная дисциплина); Физика (механика); Физика (молекулярная физика и основы статистической термодинамики); Физика (электричество и магнетизм); Физика (волны и оптика); Атомная физика; Введение в ядерную физику; Химия; Инженерная и компьютерная графика; Детали машин и основы конструирования; Материаловедение; Метрология; Стандартизация и сертификация; Математика (математический анализ); Теория функций комплексных переменных; Математика (интегральные уравнения); Экспериментальные методы физики (часть 1); Взаимодейсвие лазерного излучения с веществом; Физика плазмы; Плазменные установки; Методы исследования плазмы; Экспериментальные методы физики (часть 2); Защита интеллектуальной собственности; Маркетинг и патентоведение; Физика лазеров (часть 1); Физика лазеров (часть 2); Методы обработки тезультатов измерений; Дозиметрия; Нейронная физика; Ядерные реакторы; Методы автоматизации физических процессов; Ядерная электроника; Физические установки; Теоретическая физика (газодинамика); Радиационная физика твердого тела; Источники ионизирующего излучения; Прохождение излучения через вещество; Основы теплопередачи.
показать все
Физика (физический практикум).

Программа реализуется с использованием электронного обучения

12 09.03.04 Программная инженерия Программное обеспечение систем и комплексов. Высшее образование - Бакалавриат Очная 4 Бессрочно русский
Иностранный язык; История (история России, всеобщая история); Философия; Правоведение; Экономика; Математика (аналитическая геометрия и линейная алгебра); Математика (математический анализ); Математика (дискретная математика); Математика (дифференциальные уравнения и уравнения математической физики); Математика (теория функций комплексного переменного); Физика (введение в физику); Физика (механика, молекулярная физика); Математическое моделирование; Численные методы; Безопасность жизнедеятельности; Информатика; Компьютерная графика; Электроника, электротехника и схемотехника (электротехника); Электроника, электротехника и схемотехника (электроника); Электроника, электротехника и схемотехника (схемотехника); ЭВМ и периферийные устройства; Метрология, стандартизация и сертификация; Базы данных; Операционные системы; Теория автоматического управления; Алгоритмы и структуры данных; Программирование и основы алгоритмизации; Объектно-ориентированное программирование; Системное и сетевое администрирование; Сети и телекоммуникации; Системное программирование; Программная автоматизация Бизнес процессов; Клиент-серверные приложения; Технологии разработки программного обеспечения; Социология; Психология и педагогика; Экология; Культурология; Русский язык и культура речи; Политология; Экологическое право; Теория нечетких множеств; Теория вероятностей и математическая статистика; Математическая логика и теория алгоритмов; Методы оптимизации; Архитектура вычислительных систем; Введение в специальность; WEB-технологии; Технологии создания схемотехнических проектов; Машинное обучение интеллектуальных систем; Основы теории информации и кодирования; Теория автоматов; Программирование микроконтроллеров; Программирование систем с нечеткой логикой; Программирование логических интегральных схем; Программно-аппарат средства защиты данных; Системы цифровой обработки сигналов; Методы параллельной обработки; Технологии аналитической обработки данных; Микропроцессорные системы; Робототехнические системы; Физическая культура; Элективные курсы по физической культуре и спорту; Программирование и расчеты в Matlab; Физика (электромагнетизм, оптика); Физика (атомная физика, физика твердого тела, атомная физика).
показать все
Учебная практика (практика по получению первичных профессиональных умений и навыков); Технологическая (проектно-технологическая) практика; Эксплуатационная практика; Преддипломная практика.
показать все

Программа реализуется с использованием электронного обучения

13 01.04.02 Прикладная математика и информатика Математическое обеспечение компьютерных технологий Высшее образование - Магистратура Очная 2 Бессрочно русский
Иностранный язык; Современные проблемы прикладной математики; История и методология прикладной математики и информатики; Непрерывные математические модели; Системный анализ и исследование операций; Моделирование систем с нечеткой логикой; Методы математической физики; Теоретическая физика твердого тела; Математические модели обработки логических переменных; Теория групп; Современные компьютерные технологии; Дискретные и математические модели; Модели экспертных систем; Математическое обеспечение систем управления; Программирование нейросетевых структур; Программирование больших интегральных схем; Математические методы и программное обеспечение защиты информации; Математические модели в наноэлектронике; Математические модели механики; Численные методы решения задач математической физики на неортогональных сетках; Методы решения нелинейных уравнений; История и методолгия прикладной математики и информатики; Математические модали в наноэлектронике; Модели экспетных систем; Современные проблемы прикладной математики и информатики; Моделирвание систем с нечеткой логикой.
показать все

Программа реализуется с использованием электронного обучения

14 12.04.01 Приборостроение Цифровизация проектирования и производства изделий Высшее образование - Магистратура Очная 2 Бессрочно Русский

Программа реализуется с использованием электронного обучения

15 14.04.02 Ядерные физика и технологии Экспериментальная ядерная физика Высшее образование - Магистратура Очная 2 Бессрочно русский язык

Программа реализуется с использованием электронного обучения

16 09.05.01 Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения Автоматизированные системы обработки информации и управления специального назначения Высшее образование - Специалитет Очная 5 Бессрочно русский
Иностранный язык; Менеджмент и маркетинг; Ядерное нераспространение; Математика (аналитическая геометрия и линейная алгебра); Математика (математический анализ); Математика (дифференциальные ураснения); Физика (введение в физику); Физика (механика; Молекулярная физика); Физика (атомная физика; Физика твердого тела; Ядерная физика); Инженерная и компьютерная графика (компьютерная графика); Программирование (объектно-ориентированное программрование); Программирование (языки высоеого уровня); Математика (дискретная математика); Теория нечетких множеств; Математическая логика и теория алгоритмов; Теория вероятности и математическая статистика; Экология; Математика (теория функций комплексного переменного); Основы теории информации и кодирования; Теория автоматов; Архитектура вычислитльных систем; Защита информации; Методы параллельной обработки; Безопасность жизнедеятельности; Основы теории управления (системный анализ); Основы теории управления (терия эффективности); Надежность автоматизированных систем; Теория автоматического управления; Системы цифровой обработки сигналов; Электротехника; Электроника и схемотехника (электроника); Электроника и схемотехника (схемотехника); Программирование микросхем; Микропроцессорные системы; Физическая культура; Социология; Химия; Инженерная и компьютерная графика (инженерная графика); Инжереная и компьютерная графика (компьютерная графика); Основы теории управления (теория принятия решений); Моделирование и проектирование систем; Базы данных; Электроника и схемотехника (электротехника); Метрология; Стандартизация и сертификация; ЭВМ и периферийные устройства; Стандарты организации глобальных систем обработки информации; Автоматизированные системы специального назначения; Эксплуатация автоматизирванных систем специального назначения; Операционные системы; Основы организации вычислительного процесса; Сети и телекоммуникации; Системы сбора и обработки данных.
показать все
Электромонтажный практикум.

Программа реализуется с использованием электронного обучения

16 09.05.01 Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения Программное обеспечение автоматизированных систем специального назначения. Высшее образование - Специалитет Очная 5 Бессрочно Русский

Программа реализуется с использованием электронного обучения

17 15.05.01 Проектирование технологических машин и комплексов Проектирование механообрабатывающих и инструментальных комплексов в машиностроении Высшее образование - Специалитет Очная 5,5 Бессрочно русский
Экономическая теория; Экономика и управление машиностроительным производством; Философия; Социология; Культурология; Политология; Правоведение; Трудовое право; Русский язык и культура речи; Псизология и педагогика; История; Математика (алгебра и геометрия); Математика (математический анализ); Дискретная математика; Экология; Безопасность жизнедеятельности; Физика (механика; Молекулярная физика); Физика (электромагнетизм; Оптика); Физика (атомная физика; Физика твердого тела; Ядерная физика); Введение в физику; Специальные разделы (информатика); Программирование; Электротехника; Электроника; Управление системами и процессами; Теория автоматического управления; Сопротивление материалов; Термодинамика и теплопередача; Механика жидкости и газа; Химия; Введение в химию; Теоретическая механика; Инженерная графика; Компьютерная графика; САПР Pro Enginee; Гидравлика; Теория механизмов и машин; Детали машин и основы конструирования; Металлорежущие станки; Основы взаимозаменяемости и технологические измерения; Материаловедение; Технология конструкционных материалов; Метрология; Стандартизация и сертификация; Проектирование машиностроительного производства; Автоматизация технологических процессов; СФЬ-системы; Системы автоматизированного проектирования (cad/cae/capp/pdm системы); программирование станков с ЧПУ; Информационные технологии; Математичесое моделирование в машиностроении; Основы технологии машиностроения; Резание материалов; Режущий инструмент; Технологическая оснастка; основы САПР; САПР технологических прцессов; Технология машиностроения; Менеджмент и организация производства; Основы маркетинга; Защита интеллектуальной собственности; Иностранный язык.
показать все

Программа реализуется с использованием электронного обучения

17 15.05.01 Проектирование технологических машин и комплексов Проектирование механообрабатывающих и инструментальных комплексов в машиностроении Высшее образование - Специалитет Заочная 6,5 Бессрочно русский
Экономическая теория; Экономика и управление машиностроительным производством; Философия; Социология; Культурология; Политология; Правоведение; Трудовое право; Русский язык и культура речи; Псизология и педагогика; История; Математика (алгебра и геометрия); Математика (математический анализ); Дискретная математика; Экология; Безопасность жизнедеятельности; Физика (механика; Молекулярная физика); Физика (электромагнетизм; Оптика); Физика (атомная физика; Физика твердого тела; Ядерная физика); Введение в физику; Специальные разделы (информатика); Программирование; Электротехника; Электроника; Управление системами и процессами; Теория автоматического управления; Сопротивление материалов; Термодинамика и теплопередача; Механика жидкости и газа; Химия; Введение в химию; Теоретическая механика; Инженерная графика; Компьютерная графика; САПР Pro Enginee; Гидравлика; Теория механизмов и машин; Детали машин и основы конструирования; Металлорежущие станки; Основы взаимозаменяемости и технологические измерения; Материаловедение; Технология конструкционных материалов; Метрология; Стандартизация и сертификация; Проектирование машиностроительного производства; Автоматизация технологических процессов; СФЬ-системы; Системы автоматизированного проектирования (cad/cae/capp/pdm системы); программирование станков с ЧПУ; Информационные технологии; Математичесое моделирование в машиностроении; Основы технологии машиностроения; Резание материалов; Режущий инструмент; Технологическая оснастка; основы САПР; САПР технологических прцессов; Технология машиностроения; Менеджмент и организация производства; Основы маркетинга; Защита интеллектуальной собственности; Иностранный язык.
показать все

Программа реализуется с использованием электронного обучения

17 15.05.01 Проектирование технологических машин и комплексов Проектирование механообрабатывающих и инструментальных комплексов в машиностроении Высшее образование - Специалитет Очно-заочная 6,5 Бессрочно русский
Экономическая теория; Экономика и управление машиностроительным производством; Философия; Социология; Культурология; Политология; Правоведение; Трудовое право; Русский язык и культура речи; Псизология и педагогика; История; Математика (алгебра и геометрия); Математика (математический анализ); Дискретная математика; Экология; Безопасность жизнедеятельности; Физика (механика; Молекулярная физика); Физика (электромагнетизм; Оптика); Физика (атомная физика; Физика твердого тела; Ядерная физика); Введение в физику; Специальные разделы (информатика); Программирование; Электротехника; Электроника; Управление системами и процессами; Теория автоматического управления; Сопротивление материалов; Термодинамика и теплопередача; Механика жидкости и газа; Химия; Введение в химию; Теоретическая механика; Инженерная графика; Компьютерная графика; САПР Pro Enginee; Гидравлика; Теория механизмов и машин; Детали машин и основы конструирования; Металлорежущие станки; Основы взаимозаменяемости и технологические измерения; Материаловедение; Технология конструкционных материалов; Метрология; Стандартизация и сертификация; Проектирование машиностроительного производства; Автоматизация технологических процессов; СФЬ-системы; Системы автоматизированного проектирования (cad/cae/capp/pdm системы); программирование станков с ЧПУ; Информационные технологии; Математичесое моделирование в машиностроении; Основы технологии машиностроения; Резание материалов; Режущий инструмент; Технологическая оснастка; основы САПР; САПР технологических прцессов; Технология машиностроения; Менеджмент и организация производства; Основы маркетинга; Защита интеллектуальной собственности; Иностранный язык.
показать все

Программа реализуется с использованием электронного обучения

17 15.05.01 Проектирование технологических машин и комплексов Аддитивные технологии Высшее образование - Специалитет Очная 5 лет 6 мес. Бессрочно русский язык

Программа реализуется с использованием электронного обучения

17 15.05.01 Проектирование технологических машин и комплексов Цифровизация проектирования систем и комплексов. Высшее образование - Специалитет Очная 5,5 Бессрочно Русский

Программа реализуется с использованием электронного обучения

18 17.05.01 Боеприпасы и взрыватели Боеприпасы Высшее образование - Специалитет Очная 5,5 Бессрочно русский
Проектирование приборов времени; Трудовое право; Экологическое право; Гражданское и административное право; Экономико-правовые основы рынка машиностроения; Философия; Культурология; Русский язык и культура речи; Социология; Психология и педагогика; Иностранный язык; История; Правоведение; История государства и права; Политология; Математика (алгебра и аналитическая геометрия); Математика (математический анализ); Математика (дифференциальные уравнеия и уравнения математической физики); Физика; Введение в физику; Основы управления средствами поражения; Экология; Информатика; Безопасность жизнедеятельности; Электротехника и электроника; Оптоэлектроника; Физическая культура; Физическая культура (элективный курс); Сопротивление материалов; Планирование инженерного эксперимента; Гидравлика; Теория колебания и удара; Химия; Инженерная и компьютерная графика (инженерная графика); Инженерная и компьютерная графика (компьютерная графика); Теоретическая механика; Системы автоматизированного проектирования средств поражения; Основы проектирования средств поражения; Детали машин и основы конструирования; Системы автоматизированного проектирования; Технология производства средств поражения; Основы экономики; Основы менеджмента и маркетинга; Экономика предприятия и организация производства; Теория механизмов и машин; Трение и износ; Материаловедение; Технология конструкционных материалов; Метрология; Стандартизация и сертификация; Основы взаимозаменяемости и технические измерения; Короззия металлов; Электрофизические и электрохимические методы обработки; Защита интеллектуальной собственности; Методы испытаний средств поражения; Введение в специальность; Устройтсво боеприпасов; Взрывателей и систем управления действием средств поражения; Системы артиллерийского; Ракетного и бомбового вооружения; Взрыватели боепипасов систем артиллерийского; Научно-исследовательская работа; Основы баллистики и аэродинамики средств поражения; Эффективность и надежность средств поражения; Теория энергетических материалов; Физика взрыва и удара; Прикладная механика сплошных сред; Действие средств поражения и боеприпасов; Проектирование боеприпасов систем артиллерийского; Эксплуатация ядерного оружия и обычныъ боевых частей; Радиационная химия; Основы обеспечения безопасности ядерного оружия; Основы теплотехники; Спецприборы изделий.
показать все

Программа реализуется с использованием электронного обучения

18 17.05.01 Боеприпасы и взрыватели Сквозное цифровое проектирование технических комплексов Высшее образование - Специалитет Очная 5,5 Бессрочно Русский язык

Программа реализуется с использованием электронного обучения

19 38.05.01 Экономическая безопасность Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности Высшее образование - Специалитет Очная 5 Бессрочно русский
Иностранный язык; Философия; История; Профессиональная этика и служебный этикет; Психология и педагогика; Конфликтология; Математика (Линейная алгебра и аналитическая геометрия); Математика (математический анализ); Информационные системы в экономике; Эконометрика; Защита информации; Экономико-математические методы и модели; Управленческие решения; Экономическая теория; История экономических учений; Мировая экономика и международные экономические отношения; Статистика; Экономический анализ; Бухгалтерский учет; Деньги, кредит, банки; Финансы; Экономика организации (предприятия); Управление организацией (предприятием); Управление персоналом; Основы предпринимательской деятельности; Налоги и налогообложение; Аудит; Экономическая безопасность; Оценка рисков; Административное право; Безопасность жизнедеятельности; Контроль и ревизия; Менеджмент; Стратегический менеджмент; Документирование управленческой деятельности; Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия; Системный анализ в управлении предприятием; Антикоррупционное законодательство и политика; Государственная система правоохранительных органов; Бизнес-планирование; Организация и методика проведения налоговых проверок; Судебная экономическая экспертиза; Специальная подготовка; Правовое регулирование экономики; Государственное и муниципальное управление; Государственное устройство и право; Теория и методика преподавания экономических дисциплин; Уголовно-процессуальное право; Управление инновационными процессами; Экономические преступления; Физическая культура; Правовое регулировоание экономики; Теория и методика преподвания экономических дисциплин; Страхование; Рынок ценных бумаг; Анализ и диагностика деятельности предприятия; Судебная экономическая дисциплина.
показать все
Практикум по специальной подготовке.

Программа реализуется с использованием электронного обучения

19 38.05.01 Экономическая безопасность Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности Высшее образование - Специалитет Заочная 6 Бессрочно русский
Иностранный язык; Философия; История; Профессиональная этика и служебный этикет; Психология и педагогика; Конфликтология; Математика (Линейная алгебра и аналитическая геометрия); Математика (математический анализ); Информационные системы в экономике; Эконометрика; Защита информации; Экономико-математические методы и модели; Управленческие решения; Экономическая теория; История экономических учений; Мировая экономика и международные экономические отношения; Статистика; Экономический анализ; Бухгалтерский учет; Деньги, кредит, банки; Финансы; Экономика организации (предприятия); Управление организацией (предприятием); Управление персоналом; Основы предпринимательской деятельности; Налоги и налогообложение; Аудит; Экономическая безопасность; Оценка рисков; Административное право; Безопасность жизнедеятельности; Контроль и ревизия; Менеджмент; Стратегический менеджмент; Документирование управленческой деятельности; Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия; Системный анализ в управлении предприятием; Антикоррупционное законодательство и политика; Государственная система правоохранительных органов; Бизнес-планирование; Организация и методика проведения налоговых проверок; Судебная экономическая экспертиза; Специальная подготовка; Правовое регулирование экономики; Государственное и муниципальное управление; Государственное устройство и право; Теория и методика преподавания экономических дисциплин; Уголовно-процессуальное право; Управление инновационными процессами; Экономические преступления; Физическая культура; Правовое регулировоание экономики; Теория и методика преподвания экономических дисциплин; Страхование; Рынок ценных бумаг; Анализ и диагностика деятельности предприятия; Судебная экономическая дисциплина.
показать все
Практикум по специальной подготовке.

Программа реализуется с использованием электронного обучения

20 01.06.01 Математика и механика Математика и механика Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Очная 4 Бессрочно русский
История и философия науки; Иностранный язык; Методология планирования и проведения научного исследования; Элементы психологии и педагогики; Информационное пространство преподавателя инженерного вуза; Методы теории пластичности, ползучести и вязкоупругости; Методы математического моделирования реологически сложных сред; Статистическая динамика и теория надежности машин, приборов и аппаратуры, обработка экспериментальных данных; Математическое моделирование методами теории нечетких множеств и нечеткой логики; Теория пластин и оболочек; Динамика, прочность машин, приборов и аппаратуры; История философии и науки; Динамка; Прочность машин; Приборов и аппаратуры.
показать все

Не используется

21 09.06.01 Информатика и вычислительная техника Информатика и вычислительная техника Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Очная 4 Бессрочно русский
Иностранный язык; История философии и науки; Элементы психологии и педагогики; Методология планирования и проведения научного исследования; Информационное пространство преподавателя инженерного вуза; Системный анализ, управление и обработка информации; Модели и методы принятия решений; Информационная безопасность интеллектуальной собственности; Суперкомпьютерные технологии в науке и образовании; Педагогическая практика; Научно-исследовательская работа аспиранта и выполнении диссертации на соискание учёной степени кандидата наук; Модели и методы принятия решений (спецкурс); Системный анализ; Управление и обработка информации (спецкурс); Суперкомпьютерные технологии в науке и образовании (спецкурс); Информационная безопасность интеллектуальной собственности (спецкурс).
показать все

Не используется

22 15.06.01 Машиностроение Машиностроение Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Очная 4 Бессрочно русский
История и философия науки; Иностранный язык; Элементы психологии и педагогики; Методология планирования и проведения научного исследования; Информационное пространство преподавателя инженерного вуза; Методы теории пластичности, ползучести и вязкоупругости; Методы математического моделирования реологически сложных сред; Статистическая динамика и теория надежности машин, приборов и аппаратуры, обработка экспериментальных данных; Математическое моделирование методами теории нечетких множеств и нечеткой логики; Теория пластин и оболочек; Динамика, прочность машин, приборов и аппаратуры; Технология машиностроения; История философии и науки; Элементы психологии и дидактики; Технология машиностроительных производств (часть 1; Научные основы технологии обеспечения точности и качества деталей машиностроения); Нано- и интеллектуальные материалы; Использование современных cad; Cam и plm систем в научных исследованиях; Технологии машиностроительных производств (часть 2; Теория размерно-точностного проектирования технологических процессов); Защита интеллектуальной собственности.
показать все

Не используется

23 1.2 Компьютерные науки и информатика 1.2.2 Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Очная 3 Государственной аккредитации не подлежит русский
Отсутствует
24 2.3 Информационные технологии и телекоммуникации 2.3.3 Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Очная 3 Государственной аккредитации не подлежит русский
Отсутствует
25 2.5 Машиностроение 2.5.1 Инженерная геометрия и компьютерная графика. Цифровая поддержка жизненного цикла изделий Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Очная 3 Государственной аккредитации не подлежит русский
Отсутствует
25 2.5 Машиностроение 2.5.6 Технология машиностроения Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Очная 4 Государственной аккредитации не подлежит русский
Отсутствует
26 не предусмотрен Подготовка к ОГЭ по математике (9 класс) Дополнительное образование детей и взрослых - Дополнительная общеразвивающая программа Очная 72 часа Государственной аккредитации не подлежит русский Математика.

Возможно полное или частичное использование дистанционных образовательных технологий

27 не предусмотрен Подготовка к ЕГЭ по математике (10 класс) Дополнительное образование детей и взрослых - Дополнительная общеразвивающая программа Очная 120 часов Государственной аккредитации не подлежит русский математика.

возможно полное или частичное использование дистанционных образовательных технологий

28 не предусмотрен Подготовка к ЕГЭ по математике (11 класс) Дополнительное образование детей и взрослых - Дополнительная общеразвивающая программа Очная 120 часов Государственной аккредитации не подлежит русский математика.

возможно полное или частичное использование дистанционных образовательных технологий

29 не предусмотрен Подготовка к успешной сдаче ОГЭ по физике (9 класс) Дополнительное образование детей и взрослых - Дополнительная общеразвивающая программа Очная 72 часа Государственной аккредитации не подлежит русский физика.

возможно полное или частичное использование дистанционных образовательных технологий

30 не предусмотрен Подготовка к успешной сдаче ЕГЭ по физике (10 класс) Дополнительное образование детей и взрослых - Дополнительная общеразвивающая программа Очная 120 часов Государственной аккредитации не подлежит русский физика.

возможно полное или частичное использование дистанционных образовательных технологий

31 не предусмотрен Подготовка к успешной сдаче ЕГЭ по физике (11 класс) Дополнительное образование детей и взрослых - Дополнительная общеразвивающая программа Очная 150 часов Государственной аккредитации не подлежит русский физика.

возможно полное или частичное использование дистанционных образовательных технологий

32 не предусмотрен Подготовка к успешной сдаче ЕГЭ по информатике (10 класс) Дополнительное образование детей и взрослых - Дополнительная общеразвивающая программа Очная 72 часа Государственной аккредитации не подлежит русский информатика.

возможно полное или частичное использование дистанционных образовательных технологий

33 не предусмотрен Подготовка к успешной сдаче ЕГЭ по информатике (11 класс) Дополнительное образование детей и взрослых - Дополнительная общеразвивающая программа Очная 120 часов Государственной аккредитации не подлежит русский информатика.

возможно полное или частичное использование дистанционных образовательных технологий

34 не предусмотрен Решение задач повышенной сложности по математике Дополнительное образование детей и взрослых - Дополнительная общеразвивающая программа Очная 60 часов Государственной аккредитации не подлежит русский математика.

возможно полное или частичное использование дистанционных образовательных технологий

35 не предусмотрен Лаборатории Юниоры AtomSkills – Обучение начальному уровню программирования обучающихся младшего и среднего звена Дополнительное образование детей и взрослых - Дополнительная общеразвивающая программа Очная 62 часа Государственной аккредитации не подлежит русский Обучение начальному уровню программирования обучающихся младшего и среднего звена.

возможно полное или частичное использование дистанционных образовательных технологий

36 не предусмотрен Лаборатории Юниоры Atomskills – Изготовление прототипов Дополнительное образование детей и взрослых - Дополнительная общеразвивающая программа Очная 210 часов Государственной аккредитации не подлежит русский изготовление прототипов.

возможно полное или частичное использование дистанционных образовательных технологий

37 не предусмотрен Лаборатории Юниоры Atomskills – Электроника Дополнительное образование детей и взрослых - Дополнительная общеразвивающая программа Очная 144 часа Государственной аккредитации не подлежит русский электроника.

возможно полное или частичное использование дистанционных образовательных технологий

38 не предусмотрен Лаборатории Юниоры Atomskills – Инженерный дизайн CAD Дополнительное образование детей и взрослых - Дополнительная общеразвивающая программа Очная 62 часа Государственной аккредитации не подлежит русский инженерный дизайн CAD.

возможно полное или частичное использование дистанционных образовательных технологий

39 не предусмотрен Оказание первой помощи пострадавшим на производстве Дополнительное профессиональное образование - Повышение квалификации Очная 16 часов Государственной аккредитации не подлежит русский
Введение. Правовые основы оказания первой помощи пострадавшим; Действия на месте происшествия. Виды и оценка состояния пострадавшего; Первая помощь при нарушениях сознания, дыхания; Первая помощь при ранениях, кровотечениях; Первая помощь при ожогах, поражениях электрическим током, отравлениях химическими веществами; Первая помощь при травмах; Первая помощь при отравлениях; Основы сердечно-легочной реанимации; Транспортировка пострадавших; Особенности оказания первой помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, на пожаре и др.; Аптечка оказания первой помощи; Итоговый контроль (зачет).
показать все

возможно полное или частичное использование дистанционных образовательных технологий

39 не предусмотрен Оказание первой помощи пострадавшим на производстве Дополнительное профессиональное образование - Повышение квалификации Очно-заочная 16 часов Государственной аккредитации не подлежит русский
Введение. Правовые основы оказания первой помощи пострадавшим; Действия на месте происшествия. Виды и оценка состояния пострадавшего; Первая помощь при нарушениях сознания, дыхания; Первая помощь при ранениях, кровотечениях; Первая помощь при ожогах, поражениях электрическим током, отравлениях химическими веществами; Первая помощь при травмах; Первая помощь при отравлениях; Основы сердечно-легочной реанимации; Транспортировка пострадавших; Особенности оказания первой помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, на пожаре и др.; Аптечка оказания первой помощи; Итоговый контроль (зачет).
показать все

возможно полное или частичное использование дистанционных образовательных технологий

40 не предусмотрен Цифровой научный профиль современного преподавателя Дополнительное профессиональное образование - Повышение квалификации Очная 72 часа Государственной аккредитации не подлежит русский

возможно полное или частичное использование дистанционных образовательных технологий

40 не предусмотрен Цифровой научный профиль современного преподавателя Дополнительное профессиональное образование - Повышение квалификации Очно-заочная 72 часа Государственной аккредитации не подлежит русский

возможно полное или частичное использование дистанционных образовательных технологий

41 не предусмотрен 3D моделирование в Autodesk Inventor: базовый и расширенный курсы Дополнительное профессиональное образование - Повышение квалификации Очная 72 часа Государственной аккредитации не подлежит русский

возможно полное или частичное использование дистанционных образовательных технологий

41 не предусмотрен 3D моделирование в Autodesk Inventor: базовый и расширенный курсы Дополнительное профессиональное образование - Повышение квалификации Очно-заочная 72 часа Государственной аккредитации не подлежит русский

возможно полное или частичное использование дистанционных образовательных технологий

42 не предусмотрен Безопасные методы и приемы работы на лазерных установках Дополнительное профессиональное образование - Повышение квалификации Очно-заочная 72 часа Государственной аккредитации не подлежит русский

возможно полное или частичное использование дистанционных образовательных технологий

43 не предусмотрен Механика разрушений, компьютерное моделирование разрушений Дополнительное профессиональное образование - Повышение квалификации Очно-заочная 72 часа Государственной аккредитации не подлежит русский

возможно полное или частичное использование дистанционных образовательных технологий

44 не предусмотрен Радиационная безопасность, в том числе дозиметрический контроль Дополнительное профессиональное образование - Повышение квалификации Очно-заочная 72 часа Государственной аккредитации не подлежит русский
Раздел 1 – Нормативно-правовое обеспечение радиационной безопасности.; Раздел 2 – Виды излучения и источники излучения.; Раздел 3 – Воздействие излучения на организм. Уровни и дозы облучения.; Раздел 4 – Приборы и методы измерения активности и дозиметрического контроля.; Раздел 5 – Основные требования и правила работы с радиоактивными веществами.; Раздел 6 – Радиационные аварии.; Раздел 7 - Статистические методы и оценка рисков; Итоговая аттестация (зачет).
показать все

возможно полное или частичное использование дистанционных образовательных технологий

45 не предусмотрен Организация системы радиационной безопасности при работе с ИИИ Дополнительное профессиональное образование - Повышение квалификации Очно-заочная 72 часа Государственной аккредитации не подлежит русский
Раздел 1 – Государственное регулирование в области использования атомной энергии.; Раздел 2 – Ионизирующее излучение и источники излучения.; Раздел 3 – Нормы радиационной безопасности; (НРБ-99/2009).; Раздел 4 – Основные санитарные правила обеспечения радиационной безопасности (ОСПОРБ-99/2010).; Раздел 5 – Культура техногенной безопасности в атомной отрасли.; Раздел 7 – Риск-ориентированный подход в обеспечении радиационной безопасности.; Итоговый зачет.
показать все

возможно полное или частичное использование дистанционных образовательных технологий

46 не предусмотрен Педагогика: теория обучения (дидактика) и педагогические технологии Дополнительное профессиональное образование - Профессиональная переподготовка Очно-заочная 252 часа Государственной аккредитации не подлежит русский
Дидактика как наука, ее объект, предмет и функции; Методология и методы дидактических исследований; Развитие основных дидактических концепций; Цели образования; Содержание образования; Процесс обучения; Принципы обучения; Виды обучения и их характеристика; Проблемное обучение; Методы обучения; Средства обучения; Формы организации обучения; Система контроля и оценка результатов обучения; Образование как система; Сущность воспитания и его место в целостной структуре педагогического процесса; Педагогическое взаимодействие в воспитании; Коллектив как объект и субъект воспитания. Понятие о воспитательных системах; Общая характеристика педагогических технологий; Итоговая аттестация.
показать все

возможно полное или частичное использование дистанционных образовательных технологий

47 не предусмотрен Теория и методика преподавания математических дисциплин Дополнительное профессиональное образование - Профессиональная переподготовка Очно-заочная 250 часов Государственной аккредитации не подлежит русский
История математики в контексте мировой культуры; Инновационные образовательные технологии; Алгебра. Геометрия.; Математический анализ; Теория и методика обучения математике; Теория вероятности и математическая статистика; Уравнения математической физики; Итоговая аттестация.
показать все

возможно полное или частичное использование дистанционных образовательных технологий

48 не предусмотрен Технологии материалов Дополнительное профессиональное образование - Профессиональная переподготовка Очная 250 часов Государственной аккредитации не подлежит русский
Материаловедение; Технология конструкционных материалов; Аддитивные технологии в машино- и приборостроении; Специальные главы материаловедения; Итоговая аттестация.
показать все

возможно полное или частичное использование дистанционных образовательных технологий

48 не предусмотрен Технологии материалов Дополнительное профессиональное образование - Профессиональная переподготовка Очно-заочная 250 часов Государственной аккредитации не подлежит русский
Материаловедение; Технология конструкционных материалов; Аддитивные технологии в машино- и приборостроении; Специальные главы материаловедения; Итоговая аттестация.
показать все

возможно полное или частичное использование дистанционных образовательных технологий

49 не предусмотрен Машиностроение Дополнительное профессиональное образование - Профессиональная переподготовка Очная 250 часов Государственной аккредитации не подлежит русский

возможно полное или частичное использование дистанционных образовательных технологий

49 не предусмотрен Машиностроение Дополнительное профессиональное образование - Профессиональная переподготовка Очно-заочная 250 часов Государственной аккредитации не подлежит русский

возможно полное или частичное использование дистанционных образовательных технологий

50 не предусмотрен Управление в технических системах Дополнительное профессиональное образование - Профессиональная переподготовка Очно-заочная 250 часов Государственной аккредитации не подлежит русский
Введение; Автоматизированные системы управления; Системы и методы моделирования процессов управления; Идентификация и диагностика систем; Среда динамического моделирования технических систем SimInTech; Системы управления на основе нечёткой логики; Методы прогнозирования развития технических систем; Итоговая аттестация.
показать все

возможно полное или частичное использование дистанционных образовательных технологий

51 не предусмотрен Электроника, радиотехника и системы связи Дополнительное профессиональное образование - Профессиональная переподготовка Очно-заочная 250 часов Государственной аккредитации не подлежит русский
Организация и программирование ПЛИС; Организация и программирование современных микроконтроллеров; Методы и средства обработки аналоговых сигналов*; Вопросы разработки специализированной электронной компонентной базы*; Итоговая аттестация.
показать все

возможно полное или частичное использование дистанционных образовательных технологий

52 не предусмотрен Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии Дополнительное профессиональное образование - Профессиональная переподготовка Очно-заочная 250 часов Государственной аккредитации не подлежит русский
Математическое моделирование в приборных системах на основе цифрового ПО; Методология проектирования приборов и систем в специализированных цифровых пакетах ОП (CAD – системы); Цифровые методы расчётов для анализа состояния и оптимизации конструктивных элементов приборов (CAE – системы); Инновационные/цифровые технологии в приборостроении (реинжиниринг, аддитивные технологии); Экономико-правовое обеспечение разработки приборных систем; Итоговая аттестация.
показать все

возможно полное или частичное использование дистанционных образовательных технологий


В образовательной организации не реализуются общеобразовательные программы